Общество

Ньюанс.Говорят бог один.Однако почему-то религий много

И они друг с другом мало сходятся.А что из этого следует,когда люди кричат что бог один?И почему если бог один то у каждой религии своё имя бога?Это он им сказал так себя называть?
Конкуренция.. . двигатель. . чего?
Игорь Костенко
Лучший ответ
просто каждая религия по своему представляет бога но каждая религия говорит что бог только один кроме язычества хотя там понятие богов отличное от общепринятого богами считались некие люди или человекопобные существа обладающие сверхспообностями а бог-творец все равно один и не такие уж они и разные например мусульманство-видоизмененное христианство не даром арабы тоже делают обрезание как евреи аллах переводится бог, просто это не хотят афишировать чтобы было больше отличий, в буддизме вобще нет бога так как будда - человек достигший просветления а основал буддизм не какойто мифический посланник с небес распятый и так далее а обычный человек который первым стал буддой кароче бог один а религии это все людские извращения
Ольга Науменко
чтобы ввести в заблуждение нужно смешать ложь с ложью и рассказать, что это правда.... и тогда правды никто не заметит....
G.gluys G.
Бог просто есть-но взгляды разные
А когда говорим, отец, папа, батя, кого подразумеваем? А Бог он один и есть... Это Солнце.... Это Солнце всегда подразумевали под именем Бог...
Nika Gaus
Религии это для отвода глаз, для того что бы человек тратил время не на поиски истины, а на споры чей Бог круче и поиски фактов Все это специально сделано, многие потеряли веру. Все гораздо сложнее, чем мы все можем себе представить.
Ботагоз Бухтаева Это верно всё гораздо сложней.Что иной раз лучше и не знать.
божества много, дьявол один...
Все представители отдельных религий едят одно и то же- земную пищу, т. е. запретные плоды. Вот если бы хоть в одной религии была бы пища, о которой Иисус сказал Апостолам: " У Меня есть пища, о которой вы не знаете", то это была бы воистину отдельная религия. Мне сказали, что до грехопадения у человечества была безотходная пища, которая полностью усваивалась организмом человека. Такая пища сейчас есть у высших цивилизаций инопланетян. Писатель Геннадий Белимов описал полет некоего Дмитрия Милкина на другую планету. Дмитрия там кормили той же пищей, которую ели сами инопланетяне, но туалеты там были только для землян ( видимо для отходов после принятия земной пищи, которая оставалась в организмах людей).
А.
Андрей .
Наверное потому что одно к другому (религия к Богу) имеют весьма отдаленное отношение... =)
Карина Зыкова
Это, как у одной матери, много детей. Все они разные, со своими характерами .Бог один, но по всему свету, были посланы архангелы, несущие весть о Боге едином. Так и возникли религии. Я не фанатка и не знаток веры.... но представляю это так. Ваш интерес, сможет удовлетворить, только святое писание,
*** Marzhan ***
как это мало сходятся? да они почти все одинаковые! история одна и та же по крайней мере! имена разные придумали, чтобы чем-то различить, а так всё как с язычества пошло, так и разветвилось

посмотрите фильм "Дух времени" первую часть - очень интересно на тему религии
Таня Захарова
Товар один. Продавцов много.
Cergei Octakov
нет просто Бог живёт в каждом из нас а остальное выкоблучивание. хотите проверьте. Прийдите к церкви и начните разговор с самим собой и прислушайтесь к внутреннему голосу. Повторите. Вот увидете
"Дух времени" не смотри - фуфло, без фактов, для неучей. =)
Nika Gaus А где и что есть с фактами?
Некоторые выступают с учением, что религии равноистинны, просто они "познали" разные аспекты Бога, разные его ипостаси.
Л.с. Поляшов тогда почему в каране убить не верного не есть зло????
Я Атеист и не парюсь))) Надо деньги заработать и пожить от души)))
Mariaм Lesbek