Общество
религии выдуманы,чтобы отдалить человека от бога?от высшего разума.без религии верующий человек быстрее бы постиг бога
а вы не правы. религия была придумана еще константином чтобы обьединить народы. религия в некоемом понятии политическое единение. чтобы люди БОЯЛИСЬ... просто каждый может верить и призывать к кому угодно. а религия навязывает свое. все должны верить так и молится так. поэтому много ща постящихся, сами не знают зачем оно надо... европа вообще не постится, так что они грешники все???. это опиум для народа. серой массы... человек к богу должен прибегать когда ему действительно плохо и нет выхода. а в церкви люди ходят которые думают что манна небесная упадет им в рот. мой муж его мама и вся его семья постятся, но меня и внука и сына своего даже не поздравили с пасхой. и с днюхой тоже... а молятся все время и постятся.... кто ходит в церковь тот и грешник.... смотрю такие все резко верущие стали и лица такие сУрьезные. как же и президенты наши... их первыми в церковь вводят ..а остальные кто?? ? сброд?? ? я в церковь не хожу. продажные. и к поясу подпускали по блату.. я выхожу в поле и молюсь сама. церковь мне не нужна. батюшки продажные и жируют лучше меня.
Асель Талгатовна Телибаева
Мисс Майя! Хи-Хи! Судя о присутствии необъяснимых мутаций, сложно назвать "Оно" "Им"... Хи-Хи... Должен обратить Ваше внимание на размазанность Вашего ответа на довольно точно поставленный вопрос... Возможно Вы Лис... Хи-Хи...
Может быть и так. Ведь не обязательно ходить в церковь для того чтобы молится.
"Кто верит, что он христианин, потому что посещает церковь, ошибается. Не становятся ведь автомобилем, если входят в гараж".
Альберт Швейтцер, евангелический теолог и пастор, мастер-органист, музыковед, философ и врач (1875-1965
Что-то не видно, чтоб постигал. На поршах улетают, только выхлопную трубу и видео!
Религия возникла тогда, когда появилось человеческое общество. "Религия выдумана" - просто тупость, потому что никто её не выдумывал специально. Что же же касается человека вне общества, то такие эксперименты проводились: человека при этом не получалось, было бессловесное животное