Общество

Бог - един. Аллах - един. Но ВЫСШИЙ РАЗУМ один. Что-то не могу осмыслить. Разьясните мне пожалуйста.

слушай тебе реально больше заняться нечем в субботу утром, как задавать тупые вопросы.
Зухра Самсакова (Дотдаева)
Лучший ответ
Владимир Донской Не все же должны быть "УМНЫМИ" , иначе кто же тогда будет "ТУПЫМ"...
Высший разум действительно один. Бог и аллах - одно и то же. Бог един, не означает - один, это означает, что всё сущее - есть бог, и добро, и зло.... одно от другого неотделимо. Ну.... типа так оно и есть...
славяне своей толпой кучкуются- мусульмане своей - а в итоге одно и тоже-
У высшего разума существует мммммммммного лабораторий, каждая из которых занимается разработкой и внедрением определенных направлений. Землю и жизнь на ней сохдавало несколько лабораторий. Те, кто создали динозавров не опрадали себя и были заменены. И животный мир создавали разные лаборатории, потому столь различны концептуальные основы жизни и воспроизводства. А религиозные Боги, это так сказать довереные люди. Т. е. разработана была система когда человека подключали к космическому информационному центу, и он стал обладать исключительными способностямикоторые не вписываются в научные познания человечества. на данном этапе развития.
Аллах в переводе с арабского - Единый Бог, Создатель Вселенной, всего что существует. «АЛЛАХ» - это лишь одно из имен того Одного, Единого для всей Вселенной, БОГА - ТВОРЦА всего, что суще, того, если угодно, «Супер разума» , того «Абсолюта» всего бесконечно огромного механизма Вселенной, в том числе и нашей скромной планеты.
Нет никого равного Аллаху. Он не родил и не был рожден. Имя Аллах не было избранное людьми, но было показано всеми Пророками (мир им) . Аллах тот же Бог, кому поклонялись пророки Адам, Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос, Мухаммад (мир им всем) и все пророки, посланные Им. Слово «Аллах» состоит из двух частей «Ал» - определенный артикль в арабском языке, «Иллах» означает объект, к чему показано подчинение, любовь, почитание и смирение. В комбинации этих двух слов «Аллах» означает Один и только Один Бог.
Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52). «Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного. » «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. » (5-3) «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85).
Все кто ты назвал одно и тоже, но называют их по разныму.. и воабше у Бога много имени.
Он действительно един, только его называют по разному. А Вы верите в Него?
Владимир Донской В "Высший разум" - верю! (иногда посещаю церковь)
И Бог и Аллах-Высший Разум
Poll Poll
И Бог, и Аллах - высший разум.
И христиане и мусульмане верят в одного и единого Бога. Различия - в догматике. ТАк мусульмане не признают Троицу - у них строгое единоБожие. Но Христа (Ису) они чтят как и его мать- деву Мириам. Христос- один из великих пророков Ислама, предшественник Мухаммада. Признают они и святость Библии, называя христиан-людьми Книги.