Общество

Во, что Вы больше верите в Бога или в Высший разум?

Мы — послушные куклы в руках у Творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене Всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доводя до конца.

Омар Хайям
Анастасия Чайкина
Лучший ответ
Ольга Павлова(Задорожная) нас сотворили по образу и подобию и дали закон или инструкцию к жизни,а дальше ни каких ниточек,это вранье.результат только выходя из наших поступков и даже мыслей.
Верю только в себя!
...я Марина. , как то на свой разум больше полагаюсь....
Больше всего верю в свой собственный разум, руководимый кем-то свыше...)))
вы думаете, что Бог это то что нарисовано на иконах? Он и есть Дух, Создатель или Высший разум и Он вездесущий, т. е. не там где то не понятно где, а как раз возле каждого из нас постоянно. если вы научитесь с Ним общаться или др. словами молиться, ваших проблем поубавиться. это не фантазии на тему, а из личного опыта.
Елена Столяренко как раз я не думаю, что на иконах Бог, на иконах святые (непонятные) и Иисусус....В церковь к Богу не хожу - его там нет!!!
в себя, свою семью и вменяемых людей..
Александр Дош
В высший разом и бога - это одно и тоже!
OK
Optimist Ka
Про этих не знаю наверняка, а вот в низший разум очень даже верю: в разум не только домашних братьев наших меньших, но и не домашних животных и растений, в то, что они способны нас понимать больше, чем мы их. Есть версия, что ч-к -- не венец природы, а наоборот -- её первый блин, который комом.. . И ещё в разум некоторых людей верю, не знаю, высший он, низший или зачаточный. Но проблески его время от времени обнадёживают. Но чаще проявления его, точнее, отсутствие всякого присутствия, угнетают. А что такое инстинкт, как не высший разум, данный раз и навсегда тем, кто сапиенсами себя тщеславно не величает? В этот высший разум верю. Интересно, если в Индии 300 тысяч богов, как там бы этот вопрос звучал: "Верите ли Вы ну хотя бы в одного из них? А если в этого, то почему не в того? " Кому легче: нам или индийцам?
Кто круче в того и верим.
Верю, что что-то есть . Как зовётся не знаю.
Ольга Деришева
не знаю кто это, но в высший разум.
высший разум это Сантабарбвра)) ) я верю в самого себя и в бога!!!!
Katya Katya
Высший разум, высшая личность, высшее чувство, а это не одно и тоже?
Главное "Высший"
верю в Бога
В свой разум ("Дурак думкой богатеет... "). А ещё больше в разум очень многих "ответчиков". Видя, как люди на повторяющиеся вопросы отвечают с учётом предыдущих баталий (не так категорично, более тактично и доброжелательно, за исключением религиозных фанатиков, конечно) , начинаешь верить, что у нас ( у человечества и у "россиян") не всё потеряно: не исключено, что найдём консенсус.. .
Замечательный проект "Ответы"! Дай ему бог долгих лет жизни, а его сотрудникам -- высшего разума при определении, какие ответы удалять сразу, а какие хоть несколько часов потянуть, а не идти на поводу у
убогих защитников современных лицемеров в рясах и костюмчиках от Корденов и прочих крутых Версачей...
В первого.
какой ещё высший разум? ) я верю в Бога.
Юра Шванда
это одно и тоже только поразному названно.... от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется.... не надо усложнять то что просто
в тотального кукловода, отлично Омар Хайям написал....
*makonya* ***** Vip*****
Акушерство Гинекология не расчитывайте на это.поступки совершаете вы и отвечаете тоже
В Высший Разум...
Vikont Grazi
Высший разум - не есть Бог!
Бог и есть высший разум! Я верю в Бога-отца вседержителя творца. В Бога-абсолюта, всевидящего и всезнающего.