Общество

Вы верите в Бога? Носите ли вы крестик или кольцо?

У меня спросили верю ли я в Бога?, я сказал не знаю, и тот же вопрос задал ему, он сказал нет, но увидел что он крестик носит и кольцо с надписью спаси и сохрани, тогда я спросил, если ты не веришь в Бога зачем носишь крестик и кольцо?, он промолчал и ушёл. Другая ситуация, другой человек, тут уже я спросил, верит ли он в бога? Потому что он так же носил крестик и кольцо, он сказал нет, В этом случае я у него не стал спрашивать зачем он носит крестик и кольцо, (а стал наблюдать со стороны, нет не следить, а наблюдать за его словами) кода мы находимся вместе, проговориться он, когда ему повезёт, скажем так увернуться от несчастного случая или когда он рассказывает что ему повезло в чём-то когда- то, и тут я слышу, что он говорит, Слава Богу повезло. Да такие слова я от него услышал, но не стал спрашивать у него зачем он носит крестик и кольцо, просто не вижу в этом смысла, правду он не скажет, а может даже так же промолчит. (Тогда у меня появился следующий вопрос, Зачем носить крестик и кольцо, если ты не веришь в Бога, говоришь что его нет? ( Я крестик ношу, потому что я надеюсь что Бог есть, хотя я не знаю, я не видел Бога, и утверждать есть Бог или нет, Я не могу). Поэтому я задал эти вопросы Вам.
Вера должна быть в душе а не в кольце и т. д
Наташуля Я!
Лучший ответ
Верю, ничего не ношу и не собираюсь...
50х50. Нет потому что технарь, да потому что я всего знать не могу. Ношу кольцо, когда за рулем и иконки в машине.
Аксарина Мария
Настоятельно советую тебе никогда не говорить что Бога нет. Даже если ты и не верующий
а они думают что бог это такое шаманство: чето надел, сделал какие-то простые действия, и тебе тут же помогли.. . на самом деле рпц - еретическая церковь, потому что 99% ее прихода составляют еретики. То есть - 90% верят не в бога, а в то что "где-то там чето есть" (это известная еще со средних веков ересь, называемая кажется экуменизм) . Из оставшися 90% не признают святой троицы. Из оставшихся 90% никогда в жизни не исповедовались и не считают что это надо. И т. п. Это все - описанные еще в средние века ереси. Вот и посчитайте, сколько среди прихода православных, а сколько еретиков )
Я верю. И икона у меня есть, с Валаама. Никола Угодник. Но это мой бог и я прошу его о чем-то, если надеюсь, что он поможет. Это бывает иногда. Иногда помогает. А вообще-то, съездите в Иерусалим. Я там был. Говорят, что стать паломноком на Святую зелмю - намного больше, чем иконы дома держать. Ну кто про это правду может знать????
Александр Бушуев Я даже сорить не хочу. Просто живу дальше.
Крест- обязательно+ кольцо СПАСИ И СОХРАНИ
Верю конечно
Бог меня от горения заживо спас-толкнул в бок вовремя!
Спасибо ему
просто сейчас много народу носит кресты как украшение
я атеистка, крест и кольцо не ношу, а слова Слава Богу использую просто как речевой оборот
Elena Li
...МОЛОДЦА )...философствуешь.... хорошо....)) ) ..ВЕра в себя.... это и есть суть всех РЕЛИГИЙ...))).... я нашу МАльтийский крест.... для удачи ))..
верю. . крестик ношу. . в церковь не хожу, посты не соблюдаю. . моя вера - в душе.
Верю. Нашу крестик, раньше носила и кольцо