Общество

а что бы носили христиане вместо крестика... если бы христа казнили на висилице?

висилицу на веревкочке? а еслибы секир бошка сделали? :) нет я не стебаюсь реально задался вопросом...
Вы простите за грубость еретик
Таня Лебедева
Лучший ответ
Крестики есть и языческие - все первые крестики равносторонние
им всё равно что носить - лишь бы болталось!
Вадим Немцов
"если бы... если бы"
История не имеет слагательных наклонений...
Семен Безелюк
Тоже самое крест. На кресте распинали ранних христиан через 2-3 столетия после казни Христа. А во времена Христа с целью экономии железа, распинали на столбе без перекладины скрестив руки над головой. Так что крест как символ христианства, приобрёл свой смысл позже. Вообще неточности перевода с древнееврейского на греческий породили массу мифов.
Асель Джанкина
У первых христиан опознавательным знаком - было изображение "рыбы"...
И до христианства носили "кресты", иногда с кругом, это всегда было символом поклонения солнцу, как дающему жизнь всему живому. Нельзя держать в доме или носить на себе крест с распятым Ешуа на нем.
Любовь Батуева да я не спорю носили и пентограммы и чего тольеко не носили..я о кресте как о символе убийства христа...
блин.... а я теперь заинтересовалась, что было бы, если бы это была гильотина....
...даша ...
Каждый носит сvой крест - каким бы он не был....
хм, а интересный вопрос.. . возможно, если бы Христа не распяли, то Мария Магдалина не омывала бы его тело от крови, и он не явился бы перед ней воскресший, и в нем бы не увидели бога.. . и не было бы тогда христианства, а человек этот был бы забыт историей...
Уже носят.. . )))) Галстук!
Макс Хорев
носилибе сломаную голову)
серп и молот