Общество

Уважаемые православные христиане! Кто вам дорог больше: Христос или попы?

Геннадий Ф
У нас люди вспоминают Христа только на пасху, когда яйца красят. А к попам бегут, чтоб ритуал совершить, грехи якобы замолить. Но спросите у всех этих людей: " Кто такой Христос, и зачем он на землю приходил.... " А Библию Читал кто-нибудь? " Вот и получите ответ на свой вопрос.
Дархан Нурышов
Лучший ответ
Татьяна Волынкина В Вашем возрасте сказки читать? Разве что своим внукам.
Попы. Конечно задницы дороже.
Христос без сомнения.
Рита Нусупова
Сомнительно что Вам известно учение Христа.
Вы, Моисей Семёныч, или крестик снимите, или трусы наденьте!
Д1
Дима 1975
Каждый из нас живет двойной жизнью. Есть человек внешней жизни, каким он представляется посторонним, и есть человек сокровенной жизни, каким он предстоит перед Богом. Кто-то даже сказал, что в каждой личности сидит четыре человека. Тот, которого люди знают, Тот, которого близкие и друзья знают, тот, которого он сам знает и тот, которого Бог знает. Эти 4 человека друг на друга большею частью мало похожи. Человек не тот, каким он кажется не только людям, но и даже себе. Помню, у родительского дома лежала тяжелая старая доска. Мы, дети, иной раз подбегали к ней, с большим усилием поднимали, чтобы посмотреть, что там под нею. Ах, какой ужас! Ползли со всех сторон какие-то серые отвратительные гады, и как они прятались от света! Мы поскорее убирали доску, убегали подальше, а потом опять приходили посмотреть... Пожелуй, у каждого человека есть такая доска в душе и в жизни. Наружняя может быть полированной, она нам самим нравится, мы ее охотно показываем другим. Но есть и внутренняя сторона, темная, спрятанная, которая к земле приникла и все нечитсое прикрывает. от чистого ли сердца у вас вопрос? Поднимите эту доску, пусть пропитается она насквозь светом Божиим, пусть очистится внутренность, и пусть предстанет перед Богом "сокровенный человек", Ему угодный, которого "грех покрыт, и в чьем духе нет лукавства"(Пс. 31,1) Бог наш един, а священнослужители, которых вы называете попами- слуги Божьи, его наместники на земле... Сами-то как считаете? Кого больше? И можно ли вообще ставить так вопрос?
Дорог больше Христос. Кстати, уча верующих правильно молиться, он типа говорил: "затворись в комнате и молись Господу своему не на показ". Рекомендации насчёт попов и церкви он не давал.
Nord Наконец То
мужикам конечно попы и женьщины их бывает берегут))))))
Макс Aga Eto Ya
Вот наши боги.. а тебя в синагогу пускают... ?
1. РОД И РОЖАHИЦЫ
2. СТРИБОГ, СТРИБО, СТРИБА
3. БЕЛОБОГ, ИЛИ СВЕТОВИТ
4. ЧЕРHОБОГ И/ИЛИ ВЕЛЕС
5. ТРИГЛАВ
6. СВЕТЛУША
7. МАКОШ (Ь) , МОКОЩ
8. СЫТИВРАТ ИЛИ СЫТЪВРАТ
9. КРЪT, КРОДО
10. СВАРОГ, СОВАРОГ
11. ЛАД И/ИЛИ ЛАДА - ЛАДО (?)
12. ЯЩЕР, ЯША, ЯССА, IASSA, ISSAYA, ЙЕША
13. ЛЕЛЯ, ЛЯЛЯ
14. ДИЙ, ДЫЙ, ДИВ
15. ДИВА, ДИВИЯ
16. ЯРИЛО, ЯРОВИТ ИЛИ РУЕВИТ
17. ДАЖДЬБОГ, ДАЖЬБОГ, ДАБЪ, РАДЕГАСТ, РАДИГОШ, СВАРОЖИЧ
18. ПЕРУH, ПЕРУHОВА
19. СИМАРГЛ, СЕМАРГЛ
20. ХОРС, ХОРОС
21. МАРА, МОРЕHА
22. ЖИВА
23. ПОРВАТА
24. ПЕРУHИЦА-ЛЕТHИЦА
25. КОРУHА
26. ПРОВЕ
27. ПОРЕHУЧ
28. ПОРЕВИТ
29. HЫЙ ИЛИ ВИЙ
30. ЗЛАТА МАЙЯ
31. ДЕHHИЦА
32. ОВСЕHЬ
33. ПРИЯ
34. ПОЗВИЗД, ПОХВИСТ
35. ПОГОДА
36. ПОДАГА
37. ЩУР
38. ВОДА, БОДА
39. УСЛАД
40. ЖЕЛЯ, ЖЛЯ
41. КАРHА
42. СВОБА
43. КУПАЛА, КУПАЛО
44. КОЛЯДА, КАЛЕДА
45. ЛЕЛЬ И ПОЛЕЛЬ
46. ДЖЕВАHА, ДЕВАHА
47. СКАТИЯ
48. ЦЕЦЯ, ЦИЗА (СIZA)
49. КВАСУР, КВАСИР
Kaxa Sh
ни то ни другое, отец Христа- тот кто его проповедовать к нам на грешную землю отправил- вот что занимает....
Nord Наконец То Это в смысле,как евреи? Они ведь к отцу Христа больше склоняются и Новый завет не признают
Ну Христос естественно, а откуда такие вопросы
Михаил Чистяков Да кстати, полностью с тобой согласен