Общество
Католики-это левославные ? или как? Православные христиане крестятся справа на лево. Кто знает,что есть смысл католики?
Католики по сути это раскольники или сектанты, которые откололись от единой вселенской церкви, представленные пятью патриархами, в соответствии с учением об пентархии. Константинопольского, Александрийского, Антиохийского, Иерусалимского и Римского. Римский отделился от остальной церкви, но исторические события в дальнейшем сложились так, что все православные патриархи попали под власть иноверцев, арабов или турок. Тогда и было принято решение об передачи римского патриархата Москве и создания нового пятого Московского Патриархата взамен Римского. Отсюда и выражение Москва третий Рим.
Андрей Осипов
НАДЕЮСЬ, ЧТО ИХ РАЗНОГЛАСИЯ ОСТАНОВЯТСЯ НА здравом смысле и мудрости,потому как ЭТОТ УРОВЕНЬ и РАЗНОГЛАСИЯ. РАЗДЕЛЕНИЯ И ОТЛИЧАИ так скажем незначительные...приводят к глобальным катаклизмам...я в мелкой дозе могу это прочувствовать...и как то притормозить, но сама понимаю. что попала под влияние вообще многих культур..и религий.На улице встречая Еговых...отвечаю им , что всё во имя и с помощью Бога и что я пятидесятница. улыбаясь и называя их братьями.Встречая пятидесятников, чтоб долго не входить в дискуссии и глубину разногласий, что я из Еговых или из Православных . улыбаюсь и называю братьям,отвечаю им, что нет мет между нами и не должно быть вражды...иначе нам не будут верить люди.и так расхожусь уже со всеми.Надеюсь и ЭТИ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ ПАТРИАРХИ соберуться и совместно обсудят ВСЁ очень ВАЖНОЕ для МИРовой жизни на земле.И ПОТУШАТагрессию в странах. народах, разных религиях не отрицая их, потому как и сами имеют РАЗДЕЛЕНИЕ,А БОГ один, как отец и мать одни-АДАМ и ЕВА. Аминь!
раскол окончательный произошел 1054 году, а противоречия начались еще 321-326 года
католицизм -- это реформация
Тебе тут расписать краткий курс по основным мировым религиям?)) )
Католицизм одно их христианских направлений, отделился из общего христианства внеся некоторые изменения
В православии всё осталось по прежнему, как и было. По этому они называют нас артодосками
все тоже самое есть несколько основных отличий для меня например не принципиальных но для верующих оч важных) ) например католики почитают деву марию именно как деву а уж потом как мать христа у нас наоборот ну и крестятся они не дотягивая вниз до живота а останавливаясь у груди затем еще немного другая иерархия ну и куча различий по мелочам)))
Русское православие - это молодая религия. Ортодоксальное христианство было предтечей католицизма западной римской империи и ортодоксального православия восточной. Первоначально разница имела политический характер. а потом, в связи с историческим развитием, появились другие уже идейные различия.
Вам надо в музей истории религии на почтампской!) ) Ставрологию и прочие науки одним ответом не объяснищь!))