Общество
Почему в нашем обществе Православные Христиане совсем забыли ходить в Храм Божий?не говоря уже о чтение Слова!сдались?
неправда. я ходила в церковь и в советские времена. и вижу - сейчас прихожан значительно больше. и Слово Божье читают (не сравнить с прежними временами, когда и специалистам эта литература была недоступна) . степень воцерковления у людей разная. но упёртых или безбашенных атеистов значительно меньше...
А почему они должны туда ходить. Ходить или не ходить - это воля каждого.
не судите, да не судимы будете.. .
:)
Нигде, ни в Ветхом, ни в Новом Завете не написано, что верующий в Бога обязан ходить в Храм. Тем более в так называемый Храм Божий. Можно подумать, что Бог лично сообщил настоятелям церквей где, как и в каком количестве нужно поставить Храм. Можно подумать, они лично общались со Всевышним по этому вопросу, а, получив Его указания на сей счет, кинулись сей Храм, вернее Храмы строить. Общаться с Богом можно и на кухне. Бог-у каждого в сердце и Храм как бы ни при чем.
Может они перешли на заочную форму оболванивания))
А про кого это ВЫ!?
Не обязательно быть "подсвечником". Если в душе Бога нет - то и храм не поможет.
ходят, не верьте исправно ходят...

Я заметила обратную тенденцию, молодежь стала ходить в храм довольно чаще, чем было 3-4 года назад.
кризис, а религия бизнес. в кризис прикрывают походу точки продаж.
Не скажу за всех. Меня в школе воспитывали, что Бога нет. Ну куда я теперь пойду? Веру надо с детства воспитывать. А вот лицемерить более грешно. Сегодня коммуннист, завтра либерал, демократ, христианин.
Оксана Максимова
Вы неправы, Ленивец!!!.Человеку свойственно с возрастом менять взгляды, привычки, открывать что-то новое для себя. Понимать со временем то, до чего раньше не мог додуматься и т.д. И каяться в том, что ты раньше был, например коммунистом, никто не возбранял. А по поводу лицемерия я с Вами согласна. Вот только кто может заглянуть человеку в душу, чтоб назвать его лицемером? Не судите, да не судимы будете!
а ну их на@уй. ЭТИ ХРАМЫ
русские не здаются они с силами собираются!!!!
у каждого свой храм. Кто к посредникам ходит (читать- в церьковь) , а кто в душе молится и не носит последний рубль толстопузам- попам, а подаст милостыню проходящей в толпе старушке.. . подумайте, хорошо ли то, что Вы затронули такой трепетный вопрос, по христиански ли это?!
Возможно, слабеет вера,
Откуда у вас такая информация... скорее наоборот!
всюду есть то, что мы считаем неправильным, но вера не зависит от того кто куда ходит.