Общество

Почему в нашем обществе ходить налево от супруга (ги) считается нормой, а описывать этот процесс матом - аморально?

такова наша лицемерная сущность..
Рубин Валиев
Лучший ответ
Говорите, трудно разобраться, Если страсть. Допустим, что и так. Но ведь должен чем-то отличаться Человек от кошек и дворняг! Но ведь чувства тем и хороши, Что горят красиво, гордо, смело. Пусть любовь начнется. Но не с тела, А с души, вы слышите, - с души! Трудно вам. Простите. Понимаю.
А в обществе много чего делается через задницу и все к этому давно привыкли.
Roza P.
Николай Юртайкин плохо, когда "через задницу " признают нормой.
доставая сокровенное из шкафов, как евро-ринкевичи и их безумные повторюшки. Ибо это новый рынок для лентяя.
загадка века
Света Думнич
Двойные стандарты.
Различай материю и дух. Материя - низменная вещь, а дух - возвышенная. Дух дан только людям (Бог поделился с людьми частицей своей сути). Дух должен быть очищен от материальной мерзости. Дух должен возвышать людей, поднимать в небо. Так вот : ходить налево - это затеи материи. А рассказ об этом - это проявление духа, это духовность. Духовность - высшее проявление человека, божественное, в нем не должно быть материальной мерзости.
Kanat Saduakacov
Время негодяев.
Zarina M.
В современном обществе морально всё то, что соответствует установкам глобальной элиты. В данном случае хождение на лево разрушает традиционные семьи и скорее всего уменьшает рождаемость, поэтому является " нормой" . Ну а матом всегда аморально.
Яна Габибова
Ужас.
Ирина Ширяева
Потому - что оно больно
Что для одних нормально, то для других аморально
Людмила Асланова Ты девственницей выходила замуж?
Не сэры мы и не джентельмены...:)))
Матом аморально не только описывать разные процессы, матерные слова вообще произносить аморально. А хождение налево имеет романтичное и даже изящное название:" АдъюльтЕр". Если вам ваша супруга скажет: "Дорогой, у меня адъюльтер с твоим другом", - вам не будет обидно, напротив, вы надолго задумаетесь, начнете выяснять, что это такое, а когда выясните, захотите и сами его завести ))).
Dimitrii Keil
прогрессирующая болезнь общества дает свои плоды
Сергей Кульман
В силу темности народа, не знающего, что общеизвестный глагол сохранился со времен раньше греков и римлян. А выражение мать сыра земля - это из представления о могиле как о вагине.
Вы сами формируете себе "общество" среди множества окружающих вас людей. Т. е. проблема в вас, а не в "обществе".
В обществе Путина, например, считается нормой нецелевое использование значительной части бюджетных средств. А в обществе обычного люда, это, почему-то до сих пор считается аморальным.
Adil Ibragimov
Неужели так глубоко изучили общество?
Настя Ан
Там где ходят налево от супругов, обществом называть нельзя. Это Садом и Гомора.
Shumkar Abdurazakov
В каком вашем обществе? не христианском, может? Христианство всегда осуждало блуд, как, в прочем, и мусульманство.
Джаба Гиоргиа
Людмила Асланова пока что мы живем по конституции, которая прелюбодеяние не наказывает
Потому что только правда лечит как йод через боль а ложь как шоколад разводит дурную микрофлору грибки и сапрофиты, люди хотят трескать сгущёнку вёдрами и быть здоровыми как кони, так не бывает, если корову накормить варённой травой она сгущёнку не даст, люди всю жизнь себя ведут как идиоты а со стороны себя видят богами хитрости
Так в некоторых кругах принято.
Нет понятия нормально, не нормально. У каждого своя нормальность. Для меня такое поведение вообще не понятно, зачем ходить налево, и при этом жить с супргом (гой) если не любишь уходи, ради семьи, а зачем оно надо, нет хуже семьи где родители друг друга не любят, дети все чувствуют и понимают
Viva La Free
У нас светская страна: церковь отдельно, государство отдельно.
Никто ни за что не отвечает и никто не виноват.
Юра М
И где эти нормы прописаны? Сколько раз полагается сходить налево?
Не все так поступают...