Общество

Почему люди, называющие себя православными христианами, в христианские праздники учавстуют в дьявольских гаданиях?

Христиане много на себя взяли, отрицая законы природы, но от этого природу не изменишь.. . Людей всёравно к ней тянет.
Константин Сокрутин
Лучший ответ
а тебе-то какое дело, лютеранская матильда?
или ты всё таки мусульманка?
отвечай, раз уж лезешь тут к нам с вопросами о православии!
;))
O П
Мария Вячеславовна Ну тебя то, чмо комсомолистское, точно никто не спрашивал.
Раз в крещенский вечерок девушки гадали-
За ворота башмачок, сняв с ноги, бросали... .
Жуковский об этом писал аж в 19 веке. Время между Рожеством и Крещением- это время гаданий, на которые даже православная церковь издавна смотрит сквозь пальцы....
Мария Вячеславовна Сквозь пальцы вовсе не означает, что одобряет.
Ну зачем так грубо лгать, Тамерланчк?
Гадания в святки допускаются церквью. Потом же идет очищение святой водой на крещение. А тебе слабо искупаться в проруби 19 января?
Мария Вячеславовна Служить дьяволу допускается????Опомнитесь! Вас христианству в комсомоле учили? ))
а почему ты считающий себя толерантным демократом спрашиваеш об этом.... какое твое с.... е дело
Евгений Строев
Ты круче сказал чем Кирилл. ))))) Найди и спроси. ))
Самш Самшев
Гадания - это остатки язычества. Христианину это совсем не к лицу. Нужно выбирать, какой дорогой идёшь. Если уж христианин - будь им.
Потому, как только на пути к православию .Но очень хочется! Даст Бог все переменится .
Сергей Удалов
Гадания это не дъявольское, а вполне обычная традиция как до так и после принятия Христианства...
А почему православные сейчас сидят за компами? Ведь Интернет - это выдумка дьявола?
Дk Kk
Гадания не дьявольские, а потом, мы же в какой-то мере язычники: верим в приметы и скорее будем праздновать масленницу, чем церковный праздник в этот же день
Alimardon Begmurodov
«Кто без греха пусть первым кинет в меня камень»
Аikerim Аikerim
Считается, что в Святки Бог отпускает нечистую силу на волю :)
А вообще это своеобразная отдушина для людей...
если это относится к России, то потому что культура наша складывалась очень долго, и от некоторых языческих обрядов отказываться не стали, когда обращали в христианство, чтобы люди легче привыкали, вот и получилось два в одном.
J.
Jigo .
Одно дело называться, а другое дело - быть.
Вон Путин с Медведевым тоже из церквей не вылазят и крестятся так же неистово, как раньше верующих приследовали ( ну, первый, во всяком случае)
:) Инна
O П я смотрю чистотой православных рядов тут больше всего озабочены латышские стрелки и израильтяне!
спасибо, друзья!!
;)
потому что в период с Рождества и до Крещения гадать разрешается....
Мария Вячеславовна Кем разрешается????Пользоваться услугами дьявола разрешается????Вы хоть бы раз у своего батюшки то спросили. Любые гадания это ересь и богохульство.))