Ты в Боге и Бог в тебе - есть такая формула у христиан всех христианских церквей.
Посмотрите как работает эта формула, на примере США, очень религиозной страны, где даже присягу своему народу президенты приносят, положив руку на Библию.
Ну, вот и думайте, есть Бог или нет. )
Общество
Ты в Боге и Бог в тебе - есть такая формула у христиан всех христианских церквей. Посмотрите как работает эта формула,
Бог общается с нами языком жизненных обстоятельств. Ты можешь замечать их, а можешь и нет. Всё зависит от тебя. Он поддерживает и помогает тем, кто действует во благо общества. Так же существует Божье попустительство, так сказать грани, выйдя за которые, индивидуума (именно индивидуума, а не Человека) ждут серьёзные последствия. Это значит, что можно и “похулиганить”, но в меру.
Правитель —(если он действует в интересах развития всего общества) поддержку свыше получает; если он работает в интересах кланов против интересов развития общества — нет. Здесь и ответ: почему у Сталина при самых сложных обстоятельствах — всё получалось, а у Хрущёва, Брежнева, Андропова, Горбачёва, Ельцина — вроде бы при условиях более благоприятных и тех же лозунгах и обещаниях — обеспечить свободу и справедливость — не получалось ничего. (источник - Партия КПЕ)
Может они не в того бога верят?
Тот, кто принадлежит Богу, слышит, что Бог говорит. Вы не слышите Меня потому, что вы не принадлежите Богу
http://www.bible.by/nt-slovo-life/read/43/08/
ну представь что ты попал в облако... или в туман.... ты находишься в нем, и вдыхая его он проникает в тебя "Бог есть свет и нет в Нем никаакой тьмы" (с) т. е. если ты живешь светом то и свет проникает в тебя. Если есть в тебе какая то тьма, то Свет ее со временем вытесняет, а если живешь во тьме, значит света нет рядом)