Общество
Можно ли быть христианином, но не принадлежать ни к одной христианской церкви?
Христианские ценности я разделяю, а вот без жрецов и всяких пастырей как нибудь обойдусь...
Можно, но не в полной мере
Евгения Вишенка
почему? обязательно надо иметь справку о крещении? Есть такие.
Можете считать себя отдельной самостоятельной христианской церковью. И быть её папой-патриархом. Или мамой-матриархом.
Евгения Вишенка
Спасибо, но обращаться к себе "Ваше святейшество" это уже слишком...
Думаю, что можно. Именно таковой я и себя считаю. Из церкви ушла давно и бесповоротно.
Можно. Бог в тебе. Вера-очень интимный процесс.
Евгения Вишенка
Этот интимный вопрос по всем каналам ТВ
можно, если ты - протестант.
в протестантизме, где более
2.000 конфессий, существует такое понятие
"церковно индиффирентный протестант".
в Германии половина верующих относятся к этой категории.
типа " у меня свои отношения с Богом и не лезьте в них".
в протестантизме, где более
"церковно индиффирентный протестант".
В Новом завете не прописано явным образом, что церковь является приёмной (рецепшен) Бога на Земле.
Соответственно каждый человек сам строит свои отношения с Богом при не желании общаться чрез кого-то.
Как Толстой.
Можно. На самом деле ответвлений христианства очень много.
Да у нас пол страны так живет! В библии написано "не создай кумира своего"!А церковь _ это шоу! пРОСТО НАРОДУ ВЗАМЕН ИДОЛОВ НУЖНО БЫЛО ЯРКОЕ ЗРЕЛИЩЕ!
главное, что веришь, что Есть Творец. Создатель всего сущего, а остальное не важно. Бог простит. Это моё мнение... и не важно, как будут считать другие. Сей факт для Тебя самого важен что есть ОН. и пусть все остальные со своей проповедью пасутся на горных лугах... может до них дойдет, что нельзя Человеку навязать свой убеждения, и не следует самому навязывать. к примеру этот ролик отрезвляет и ставит всё на свои места.. Я думаю ты его уже видел, но стоит ещё посмотреть
можно. с богом в душе
у церкви другое мнение: "Убери пастыря и овцы разбегутся",и оно справедливо, пока есть хоть небольшая польза. Если действительно жить по правде, то и оправдаешься без посредников. Христос-принцип, и Он же-Любовь. Любовь притягивает к себе Любовь, вот это и пытается донести нам Разум сквозь человеческий фактор и суету этого мира. Здоровья и удачи
Евгения Вишенка
Во-во, не хочется быть овцой. Вообще без посредников лучше.
Dauren Shynbekov
в принципе так и есть,-два пути к одной цели.Путь который Вы предпочли,очень крутой, в смысле все время в гору,а посредником является Высшее Эго,и чтобы не заблудиться и свалиться в пропасть,нужно выстроить мост к нему(антахкарану).Но и волки не дремлют,не снимайте их со счетов,а лучше держите их в поле зрения.Удачи
Это как? О_о
Марина Сергеева
Ну например - соблюдать Десять Заповедщей, перекрещиваться перед иконами, молится. Но ни в одну церковь никогда не ходить.