Общество
Священники и православные христиане заклеивают логотип Apple, но не отказываются от самих продуктов.
Человек или против или принимает. Или я чего то не понимаю?
Даже если надкушенное яблоко и символизирует первородный грех, негоже им забывать, что они появились на свет только благодаря этому греху своих родителей ))) Не говоря уже о том, что пользоваться столь греховными предметами - тоже грех, и его-то наклейкой от господа скрыть вряд ли удастся )))
Чего только не творят. чтобы денег побольше получить!
это, если правда, называется православие головного мозга
это личное дело каждого верующего. .
мне это все кажется надуманным и смешным
Акжанат Утежанова
Спасибо
Анатолий Кузьмин
Ну почему же? Надкусанное яблоко символизирует плод дерева познания, который принесла Ева Адаму. За это их выгнали из рая. Все логично и не смешно в религиозной сфере.
Это один из примеров двойных стандартов православия и таких примеров сотни!
все -мгогое не понимают!!.
Считаю... Я бы не стал ничего заклеивать...
не понимаю чем мог помешать логотип Apple
Акжанат Утежанова
Ну типа надкусанное яблоко - плод греха:))
Это же так естественно, стремиться, что б тебя не отвлекали детали. Огрызок - элемент дизайна, без которого вполне можно обойтись. Всенепременно выключаю звук у рекламы. А с т. з. христианства, то это ещё и идолопоклонничество, а идол у них один. Это не лицемерие, это у них секс такой.
ЗЫ И яблоко в библии не присутствует никаким даже намёком.
Когда ОНИ, Себе Любимым, в Чём Отказывали!?
Мне думается это очередная газетная "утка".А вы как и многие, просто на неё повелись) Я например слышу об этом в первый раз)
Акжанат Утежанова
Ну учитывая волну мракобесия- я не удивлюсь
Ну ежели только сильно замороченные а так не ябдоко же "раздора" имели в виду создатели фирмы да если и так то это можно воспринимать двояко.
ну сьели яблоко, ну познали стыд а виноват то змей а не яблоко
Акжанат Утежанова
Я помню рпц объявляла интернет адской технологией. А как сейчас использует:))
Анатолий Кузьмин
Ага, может тогда змей виноват что поп пьяный на спорткаре погонял, или что у патриарха часики за много тыся у.е.?
Терпеть не могу яблоки. У меня телефон Ленд Ровер. А что до священников, то Бог им судья.
Оксана Ларина
они все неверующие, потому что сплошняком из гэбни.
что только не выдумают.... лишь бы продукт был нормальный.
как говорит мой знакомый
Акжанат Утежанова
Это главное хорошо себя в этом убедить:)
Инна Перевышина
ДА НЕ НЕЖНО ЛЯ ЛЯ , китай пока производит одноразовые изделия.. ХОЧЕШ ОПЫТ ПРОВЕДЕМ , Я ВЫЙДУ НА УЛИЦУ И БУДУ ИСКАТЬ десять человек с китайцами... и у всех их спросим как оно и что это за гамно ведь все десять у на крайняк может быть девять ответят что полное гавно..
угум .. вон когда гундяев приезжал во Владивосток ..ходила куча чернорясников ..и кто почто кто с Никоном кто с Кэноном .. да с буками тоже. . )
Асхат Мусин
ну как им без ноутов ? ты ему переводишь пожертвование и он тебе совершенно бесплатно по инету отпускает грехи или читает Сорокоуст (по таксе)
Не только священники и православные христиане, но и иудеи и их равины.
Первый раз слышу. Заклеивают, видимо, "типа православные".
Отличная реклама. Запретный плод сладок и не важно, что там нарисовано, яблоко, или куча дерьма.
Это откуда такие сведения? И чем он им не нравится?
Акжанат Утежанова
http://tel.hi-tech.mail.ru/news/misc/apple_russia_church.html
Акжанат Утежанова
Хай тек мэйл ру новости со ссылкой на интерфакс
Где бы такое посмотреть, как заклеивание логотипа Apple.Я, вот, христианин, пользуюсь Apple, качеством доволен выше ушей и верую, почти как в Бога, что в Apple плохого качества не сделают.
Акжанат Утежанова
Ну Вы же понимаете, что вера к сожалению некоторых глубок вылечить не может . Это как в поговорке.
Самый знаменитый раввин Израиля, тоже запретил иудеям пользоваться продуктами Apple. Ортодоксальный иудей должен поломать и выкинуть эти гаджеты, даже нельзя продать гоям. Так что не только православные священники и верующие против этого. Значит что-то в этом есть.
Акжанат Утежанова
Ну так пусть православные выкинут всю технику и живут при лучинах. Пусть покажут свою веру
очень глупо
Акжанат Утежанова
Что именно?
Это вам кто сказал?
без яблока, т. е. первородного греха, не было бы и современного человечества и не было бы
христианства.
Так что им бы наоборот надо бы себя вести-ложить яблоко на возвышение и танцевать вокруг ритуальные пляски, на худой конец-вдыхать запах.
христианства.
угу, а гонять по ночной Москве в пьяном угаре-эт можно, мракобесы мля совесть бы себе заклеили, истинно верущий такое ерундятиной страдать не станет, а у этих всё от безделия, зажрались господа хорошие да и попиарицца время пришло а то прихожан чёто маловато стало, на айфоны 5 и на кабриолеты у батюшек чуток не хватает))
Юрий Львович
Не ругайся. Совесть они давно заклеили семью печатями.))))
Да они сто причин найдут для своей непоследовательности и на каждый случай цитатку из библии приклеют.
Это называется "лицемерие", очень часто встречается у нынешних религиозников. Бог же тупой, он не видит через бумажку откусанное яблоко. А ведь за надкусанное яблоко бог их когда-то выгнал из рая...
ну ты же крестики ставишь на могилах родственников хоть и атеист
Акжанат Утежанова
Я верующий, но я не верю в рпц и Кирилла
Лилия Ишкинина
не обязательно крест на могиле. Много различных стел, да просто прямоугольные мраморные плиты с надписью. При этом на плите может не обнаружиться даже высеченного креста.
Каролина Март
Я на себе и на своих родных крест не ставлю...
сотрясение воздуха. . пиарятся, чтоб на слуху быть!
это такая куйня, шо даже смешно. Тот кто давал эту новость, тупой как пенёк. Ну и кули. Это сугубо их дело и понятия. Просто это провокационная новость, а ты подхватил.
Акжанат Утежанова
Но это о многом говорит . А Вы я вижу очень умны. Поздравляю
Это из серии "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет".
В Библии не указано, что запретный плод - яблоком был. Нужно пойти им дальше и совсем не есть яблоки, ведь этим они символично повторяют "первородный грех" Адама и Евы.))))
Акжанат Утежанова
Вы читаете мои мысли:)
Каролина Март
Откуда вы знаете, что это не яблоки были?
циники они, раз так делают.
Да, а еще покупают продукт, отдирают штрих-код с упаковки и пользуются :)
Штрихофобия называется
Это типа вкушеное яблоко с древа познания? Первородный грех? Прикольно, "огрызки" теперь на этом могут целую маркетинговую компанию построить.
чтобы прихожане не заметили, на что их пожертвования идут)
Максим Греков
не давай.Тебя разве непускают в церковь без денег ?
бред и дикость средневековая
бесомраки предсказуемо дошли до маразма (альтернативного душевного здоровья, выражаясь толерантно)
Не, не считаю это лицемерием.