Общество
навеяло...если бы христа не распяли а повесили или голову отрубили или еще че...что бы христиане носили на шее?
виселицу?...жесть..и вобще первые христиане не считали крест чем то святым он считался позорным орудием убийства ..носили изображение рыбы (честно не знаю почему) носить на шее изображение убийства и предмет для исполнения казни как то бредово...виселица бы очень доставляла лузлов например))) это мое IMHO, и да если бы все эе отрубили голову "воскреснуть" было бы проблематичнее
Вообще то на кресте распинали за мужеложество и если перевести на наш язык, лицом к кресту распинали пассивных, а спиной к кресту активных. И это считалось очень позорной смертью! Ну крест ещё ко всему-это участь, каждый несёт свой жизненный крест, так что все христиане добровольные мученики так как Христос сам нёс свой крест на Голгофу.
Собственно его и так повесили, а распяли Буса с нукерами.
вера то еврейская. Пришлая. Они как всегда придумали хитрый ход.
Мы то были испокон веков язычниками. А они свою не насаждали, как христиане, и чужую уважали.
Если бы да кабы.. .
Так есть, значит, так и есть.
дурацкие шутки
Айгера Азимбаева
я не шучу...могли и не распять! просто задался вопросом и ведь правда первые христиане не только не носили крест но и мягко говоря не считали его чем то святым!
свидетели еговы вопрос навеяли?
навеяло как то тебе по глупому.
Не было бы символа такого и христианство не ассоциировало бы себя с крестом.
Этого не огло случитья потому, что пророчества о Христе за долго до пришествия Самого Христа и до Его распятия, естественно, были именно таковы, что Его распнут на древе. Сам смысл казни Христа именно в том, что Он, будучи безгрешен, понес за нас самое позорное наказание, которое существовало в то время - "пролят всяк, висящий на древе", таким образом, Он и вознес на древо (или распял на древе вместе с Собой) наши проклятия, наши грехи. Иначе не было бы Жертвы. Т. е. этого не могло быть, потому что не могло быть никода (в смысле не распятия, а казни через отрубание головы или повешение)