Общество

Почему свастику не реабелитировать русским? Носите на шее свастики иначе ваши дети тоже вырастут невеждами.

Не реабилитировать, а пропагандировать жизненные принципы наших предков. От этого толку больше будет. Например христиане порядочно испоганили символ меча воткнутого в изголовие могилы воина, сделав из него простой крест. И повесив на него в дополнение труп человека. Важны не символы, а понимание их значения.
Васька Колисниченко
Лучший ответ
Своим детям надень
Иван Наумов
Не вижи необходимости. Тем более на шее иаскать эту дрянь.
Андрей Уралев
Приходи лет через сто
Дело не в символах, а в содержании. Свастика осквернена фашистами.
Ануарбек
Давай так: не свастика, а СОЛНЦЕВОРОТ.
Вам же не придет в голову отобедать изгаженным борщом. Или ложкой вычерпали г... но и сойдет?
Потому что мы уже имеем на шее демократов
А ты умным вырос? Тогда сам попробуй догадаться почему.
Русским лучше что-то родное-изначальное татарское носить.
Меня крестила моя прабабка, оренбургская казачка, православным крестом. Дети мои тоже крещеные. С какой стати им носить свастику. По твое логике можно утонуть в исторических безднах, зачем. Любой нормальный человек знает различие между фашистской свастикой и свастиками в различных мировых религиях, в том числе и славянскими свастиками. Символов, оберегов и пр. масса. Почему носить именно свастику.
Janim .
поддерживаю.
более того, свастика достойна висеть на одной цепи с православным крестом!
Да, свастика оберег.
Она защитит тебя от мента с бутылкой шампанского!
У свастики, как символа много значений, и у большинства народов они были положительны [2]. Так, у большинства древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия.

Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным, и способна символизировать философские категории.
По вашему мнению, ага..
Если бы ХРИСТА НЕ РАСПЯЛИ А ПОВЕСИЛИ было бы самое то носить на одной цепочке свастику и висилицу.
русские не носят свастику! её носят фашисты!
_*
_Tёma_ ************
Для русского народа этот символ навсегда осквернён. Ассоциация всегда будет одна - фашизм и смерть. И уже плевать что он когда то давно обозначал. Мои дети его носить не будет и вашим не советую.
в продаже много деструктивных свастик, левосторонних, а правостороннюю нужно еще найти подходящую, можно ее на одежде вышивать для начала, а потом аккуратно прививать знания, для чего вообще нужно изменять образовательную программу и образ жизни, свастика только изображение, символ движения энергии....
Мои носят цветок папортника=)
Надо помнить о своих корнях.
Александр Шеф