Общество

Почему свастика,это фашистское....

..не только ведь. Свастика - это графическое изображение, состоящее из четырех элементов - крест с загнутыми в одну сторону концами. Правда, ее можно интерпретировать и по-иному - изображение четырех углов, соединенных в одной точке. Иногда углы изображались закругленными, иногда прямыми или тупыми. В переводе с санскрита «свастика»; означает «благополучие, связанное с благом». И вообще толлерантные не понимают,что может случится с Русью...
На самом деле символ этот чуть ли не античный, и всегда как-то выходило с этими "солнцеворотами" (а у славян в языческие и раннехристианские времена он тоже встречался) , что начинались с видимого благополучия тяжелые и злые времена, как их рисовали. А. Гитлер просто довел это до идеала. Есть нелепая теория о том, что раньше благо приходило от бога с этими символами вместе, но вот как-то мне кажется, что в символах блага мало, а проявляются они именно в плохие для народа, который его рисует, моменты истории: он их подсознательно "видит", и ассоциирует с фашизмом, то есть со злобным жестоким и безжалостным врагом и тираном, забирающим имущество, и уносящего жизни.
Farhat... Malikov...
Лучший ответ
Деточка! Толерантный пишется с одним "л". Когда Вас будут пороть за свастику, Ваши объяснения слушать не будут.
Вообще то фашисткое не свастика... а фашина с топориками....
Павел Юдаков
Потому, что под этим "милым" знаком были убиты миллионы. Разве вам не
рассказывали об этом мама с папой?

Д*
Досик *************
Свастика присутствовала на русских рублях царских. Присмотритесь...
Sevak Grigoryan
Столько горя совершалось под эгидой этой символики,
что забылось изначально значение.
Саша Волгин
Потому что фашисты опорочили свастику, выбрав её своей "эмблемой".., что и вызывает ассоциации.. . У людей знающих, проблем с этим нет...
Просто ФАШИСТЫ "взяли" этот ЗНАК, как " СВОЮ " символику. Кстати ПИОНЕРСКИЙ галстук был "заимствован" у СКАУТОВ, только поменяли ЗЕЛЕНЫЙ цвет на КРАСНЫЙ! И пятиконечная ЗВЕЗДА - это не СОВЕТСКИЙ символ!
Андрей Кубенев
потому что они взяли себе этот символ и опоганили
Алия Казгулова
но это выбрал гитлер и поэтому ассоциируется с фашизмом
Ольга Фролова
Толерасты сейчас будут швырятся дерьмом во всё что движется, потому что некоторым выюлядкам безразлична судьба их Родины и нации.

А к теме вопроса я вот что скажу. Мы не так давно воевали с врагом который шёл под знамёнами со свастикой и потеряли больше 20 миллионов наших людей. Это никогда не сотрётся из народной памяти. Народу, потерявшему родственников, отцов, братьев и так далее глубоко по хую что 1000 лет назад восточные славяне широко использовали варианты этого символа. Неужели нельзя другой символ взять, что их мало что ли? Не в обиду, я сам националист, но вы сами провоцируете, потом обижаетесь что вас не так поняли. А как понимать прикажешь иначе ?
Это от арийцев, иранцев, индусов, таджиков, андроновцев, казахов (Саки) , узбеков (Согдиана, Хорезм) , туркмен (Парфия) и мн. др.
Совершенно четкие трагические ассоциации с фашистами, взявших свастику за символ, хотя знак древний и означает солнцеворот. Его очень любила последняя российская императрица - жена Николая2.
долбо*б
свастика - знак солнца, был у древних славян, финнов и вообще племен восточной и северо-восточной европы
потом гитлер свастику спиздил, ну чо - теперь она фашней отдает. и сосать член перед диктатурой гитлера не нужно - он всех славян хотел замочить, на месте москвы озеро сделать. делай дело, а не пизди что чурки говно
Лидия Ляшева
Сам задаюсь этим вопросом. . Видимо те кто запретили свастику особенно не одарены ни умом, ни образованием, ни желанием копнуть истоки..
совершенно верно, а начало этот знак берет от ариев, от которых и произошли индусы и многие другие народы
свастика фашистская имеет одно направление лучей, свастика индусов и старо-славян противоположное направление лучей, что называется (славянская) правильным солнцеворотом, что обусловлено естественным течением времени. Часовая стрелка, восход и закат, они движутся в одном направлении, вращение земли.
я вижу это так.
Да потому что наши невежды вообще полагают, что свастику Гитлер придумал.. . А то, что их предки очень часто пользовались этим символом, им как-то ни к чему узнать.
А смысл вопроса? И при чём тут толерантность? Да, изначально свастика это солнцеворот, но теперь воспринимается в ограниченно-фашистском смысле. Так что не стала бы рисовать её на стенах))))
Sergey Grigorov