Общество
Почему свастику называют фашистской ?))
Ошибка советских авторов, особо не разбиравшихся в идеологиях и символах
У свастики история несколько проще. И ответ на то, откуда она взялась, - заключен в том, откуда появилось слово "фашизм". Вот Борис (предыдущий ответ) неплохо ответил.
Это символ солнца, звезда пятиконечная тоже не але особо.
К бесам тема.
Фашо (итал. «пучок») — термин, который использовался в конце XIX века для обозначения политических групп различной ориентации. В начале XX века этим термином стали обозначать националистические движения, позже названные фашизмом.
Пльосьто* Deluxe =Ъ ))
Точнее "faccio". За девять с половиной лет - я встречаю первого человека (вас, Борис), который знаком с этим фактом. Все другие - твердят про коловороты, символы солнца и т. д. Вот меня интересует, почему об этом никто не рассказывает. Впрочем, нынешнее историческое образование - оно вообще оставляет желать лучшего.
Свастика - арийский символ солнца, а зига - древнеримское приветствие. Гитлер всё извратил
направление
Фашистскую фашистской. буддистскую буддисткой. иди учись)))
Этой " свастике" , чёрт знает сколько лет. В Красной Армии, она тоже красовалась на форме.
Это неправильное название, итальянские фашисты не использовали свастику, её приняли в качестве символа немецкие национал-социалисты, поэтому правильно называть её национал-социалистической. А изначально свастика это древнеславянский символ, до сих пор использующиёся в орнаментах одежды в некоторых отдалённых районах России.
это просто чёрточки
У фашистов по часовой, у буддистов против.
Светлана Мухтарова
А у Евреев ?))
У меня на авто на капоте графити в виде древне славянской свастики. Безграмотное Росеянское быдло иногда путает её с немецкой свастикой.
Пльосьто* Deluxe =Ъ ))
Так по-вашему, она немецкая?
Прост нацисты её использовали, вот и называют
Потому что фашисты дисредидировали этот символ. И у всех нормальных людей он связвн не с солнцем, а с войной и бедствиями.
Светлана Мухтарова
А птицу они ни какую не дисредидировали ?))
Лаура Абышева
у нормальных? Это всегда был хороший знак, до того, как его взяли фашисты, но теперь то он нормальный -_-
блядские фашисты осквернили свастику, а ведь этот символ добра, солнца
Роман Абдюшев
да, в оригинале, если не ошибаюсь, это заимствованно из индуисткой символики.
Такова политика партии. Партий