Общество

Почему люди называют Гитлера и его режим фашистским? Какое вообще гитлеровская Германия имеет оношение к фашизму?

Что вы накинулись на пацана? Может он в попытках изучить историю это пишет. Сейчас куча детей понятия не имеют, что такое вторая мировая война, кто такой Гитлер, кто там победил. Это не сказки, а реальность, хоть и печально звучит.

По поводу фашизма. Само понятие зародилось в Италии, означало "единство нации". В Германии фашизм тоже был и идеология с итальянской были очень схожи. Единственное отличие между ними было в том, что немецкий фашизм был основан на откровенном расизме.
Артём Гросс
Лучший ответ
Алдиярова Гулчехра Наверное самый адекватный ответчик
Роман Угроватов О да... и конц лагерей в Италии не было...много ты знаешь...пусть ищет ответы без аватара с фашистом, а то итак молодежь кидается во все тяжкие....
Skorpion Доктор, ответить сможете - почему фашизм ругают демократы и коммунисты?
Национал-социализм - это не фашизм. Называйте вещи своими именами.
Самое прямое
Церкви Нацизма
:
- Фукудзава Юкити: «Если война способствует цивилизации, то от нее не следует отказываться, Япония должна стать гостем на банкете, а не мясом на столе» => нац-шовинизм

- Муссолини, - скрипач, писатель, лётчик, учитель. Вики: …главный редактор социалистической газеты "Аванти! ". Незадолго до начала Первой мировой войны выступает с лекциями "Социализм сегодня и завтра", "От капитализма к социализму": социал - шовинизм: первое в истории цив фашистское гос-во.

- ефрейтор= фронтовик, скрипач, художник, вегетарианец, полиглот: реформатор социал – шовинизма
Вики:
“Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа. ”
Адольф Гитлер, 1933 год – год победы Гитлера на выборах
«Программа 25 пунктов» : п. 24 «истоки нац соц-ма немецкого пролетариата – позитивное христианство» (аббаты Констан, Дюмениль, Эскирос) и …Дуче => национал-социализм

- Франко, - Вики: поклонник «Фаланги» (Социально-республиканского движения) и расстрелов. Защитник церкви от левых и т. д. Последователи: чёрные полковники, Пиночет, и орда полковников, к-рым никто не пишет.. .
Национал-социализм там был. Алкоголизированное быдло разницы не видит и ему вообще, кроме алкоголя ничего не интересно.
Они даже определение фашизму знают только из СМИ.

Учите историю, а то Россию не поднять нам с такими знаниями.. .

Кто управляет прошлым - тот управляет будущим. Дж. Оруэл
Skorpion
Дмитрий Журавлёв Муссолини был знаком и с Лениным кстати
значение слова"фашизм"мне точно неизвестно. эту мразь я бы назвал гадом, да и режим гадский, раз гад у руля
Достаточно того, что Гитлер называл Мусолини своим страшим братом! Фашизм это итальянское порождение, у немцев более развит был нацизм, но это просто немного переделанный фашизм!
Национал-социализм и фашизм весьма близкие идеи
Алдиярова Гулчехра Муссолини за все время своего правления подписал все 10 смертных приговоров
Уже эта тема в печенках сидит! Если человеку не понятно, что фашизм - это СТРАШНО, то жаль что нет машины времени - его бы туда в то время, да желательно в фашистский концлагерь и пусть он там на каменоломне орет, что фашисты белые и пушистые.
Wanyuschka .
Алдиярова Гулчехра Вас бы тоже в машину времени и дык так в 37 год или в Гулаг
Skorpion Муссолини стремился к государственному контролю над бизнесом: в 1935 году Муссолини утверждал, что 3/4 итальянских фирм находятся под государственным контролем. В том же году он издал несколько указов для дальнейшего контроля экономики, в том числе заставил все банки, предприятия и частных граждан отказаться от всех своих иностранных акций в пользу облигаций Банка Италии. В 1938 году установил заработную плату и регулировал цены. Он также попытался превратить Италию в самостоятельную автаркию, устанавливая высокие пошлины на торговлю с большинством стран искл. Германию. Проводимая соц. политика приносит Муссолини признание во всём мире. К нему с уважением относятся Ганди и Фрейд. В частной жизни Муссолини непритязателен и прост. Во время бесед спокоен, умеет держать себя в руках, всегда старается подобрать наиболее точное слово или выражение. Иногда он бывает резок, дуче физически не выносит людей, которые ему чем-то неприятны. Его совершенно не волнуют деньги и материальные ценности.
Вы дебил? Или придуриваетесь? К стенке тебя, и пулю в лоб. Умник сраный.

ЗЫ Дуракам, которые не понимают. Вопрос задан именно с такой направленностью-пропаганда фашизма. А не выяснение терминологии и идеологии. Авытар автора это подтверждает. Провокации нам тут не нужны. Жму нарушение. А там-кто как...
Skorpion Если ты такой умный, скажи, почему фашизм ругают коммунисты и демократы? Они же по разную сторону баррикад.
Алдиярова Гулчехра Ты блондинка и этим все сказано
лечись урод.
Зоя Новик
Называя нацистов фашистами, коммунисты специально наводили тень на плетень. Они делали сразу два произвольных обобщения. Коммунисты объединяли национальных социалистов с фашистами в Италии и в Испании. Они произвольно объявляли фашистами членов самых обычных «буржуазных» правительств. Например, правительства Германии, которое отродясь фашистским не было. И получалось, что нацисты — вовсе не социалисты, а черт-те его знает кто. (в глазах простых людей).
Дарья Коваль
Rena Aliyeva Что за хрень....тогда объясни почему итальянские фашисты отправляли эшелонами своих граждан в "хорошую" национальную социалистическую Германию для умерщвления....
Твой аватар омерзителен... это оскорбление памяти замурзанных в концлагерях.... тебе светит нарушение и кто этого не замечает моральный урод....
Алдиярова Гулчехра Что такого в моем аватаре?)))
Алдиярова Гулчехра У нас демократия же а не тоталитарный ссср
никакого это массовое заблуждение они национал социалисты а фашисты это макаронники.. .
А че вы все на пацана накинулись если он его задает это же не значит что он Гитлеровскую идеологию поддерживает или пропагандирует
Саша Ващенко
у деда спроси
ахахахаха. идеология