Общество

То что в пропаганде СССР, гитлеровскую Германию хотели показать как фашизм, я понимаю, так как в Германии был+

+социализм, нацонал-социализм, но социаализм и партия у них была NSDAP, национал-социалистическая партия рабочих и СССР не хотел, чтобы советский чгеловек задавал себе вопросы и искал параллели.
Но почему и сейчас многие жители РФ считают, что немцы были фашистами? Это осколок прошлого (особенно у старшего поколения), восприимчивость к пропаганде, необразованность или просто невежество и хамство ко всему новому?
Так называли и франкистов, и польских оккупантов. А германию изза давления на германию.
Татьяна Солдатова
Лучший ответ
да пусть считают что им хочется любая нация имеет право быть фашистами или кем угодно это их дело
Behzod Ikramov
Фашизм -обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм, антилиберализм, ксенофобия, шовинизм и антикоммунизм.
считаю национал социализм Третьего Рейха - одним из проявлений фашизма.
Да
Давид
Рейх не был фашистским, он был нацистским.
Фашистской была Италия.
Кроме того национал-социализм является формой фашизма. А у НСНРП изначально была идеология расового превосходства арийцев, ещё до прихода Гитлера ( во времена Антона Дрекслера и Карла Харрера ). А Гитлер изначально терпеть не мог коммунистов ( социалистов ).
Жамал Ашымова Кто определил, то что национал-социализм является формой фашизма?
Татьяна Солдатова Не арийцев а немцев, арии это вообще самоназвание иранцев
Как писал Гумилев, "если украинец умнеет, он становится русским". Есть и обратный процесс - когда русский оскотинивается, он становится "украинцем

Гауляйтер Кох: "Нам не нужны ни русские, ни украинцы..."

«Украинцы — это оскотинившиеся русские, которые за идею Украинской Державы готовы зарезать даже свою фрау. Они — идеальные бойцы против Красной Армии, но после подлежат тотальной санации как самые страшные варвары». "Мы народ господ и должны жестко и справедливо править.

Суть свидомого хохла в том что в желании перестать быть русским он оскотинился до того что перестал быть человеком

Гвоздь забитый в башку бандеровца огненой розой
www.youtube.com/watch?v=4FQogPcJew0&t=1870s
Jawid Jawid