Общество

Почему историки отрицают что СССР готовился напасть на Гитлеровскую Германию, если официальной доктриной СССР в то время

была победа социализма во всём мире, в том числе и путём ведения революционных войн? Не понимаю чего стыдиться?
Роман Кальгаев
готовность нападения СССРом на Германию документально не зафиксирована
Hot Boy
Лучший ответ
Пакт Риббентропа почитайте
Валерия Сивун
Роман Кальгаев Капиталиста положено обманывать и экспьёпьииовать, как завещал Великий Ленин.
Правильно мыслите.... И военная доктрина была "малой кровью и на ЧУЖОЙ земле.... "
Я вообще не понимаю, почему некоторые (не все) сторонники Сталина стыдятся правды о нем.. .
Ну собирался он восстановить СССР в границах Российской Империи, ну убивал не согласных с ним.. .
Так, ведь сколько врагов поубивал, и Империю в почти дореволюционных границах восстановил.. .
А такая экспансия не минуемо бы привела к конфликту с Германией.. . Если бы Гитлер ввязался в войну с Британией, не факт еще, что Сталин ему бы в спину не ударил... .
Гордиться этим надо, а не отрицать
Айнажан Исламгалиева если позволите то йа вас дополню - сталин принял страну с сохой, а покинул с ядерной ракетой.. правда не понятно почему про это все противники сталина молчат..
Смешно? но это факт - всё остальное - загадки истории.
а почему Польша непризнаёт фактов расстрела наших погранцов но бля ноет о своих жертвах?
почему сцуко Украина арёт шо Россия производила эту.. . ну.. . ну типо вырезать их пытались как народ и почему бы нам незаявить притензии по томуже поводу в связи с походом гетмана Сагайдачного и прочих "братьев наших меньших"?
почему мы мля ваще должны перед ушлёпками оправдывацо? нендравицо? возвели нах каменный забор калючку и пулемёты и всю пиздобратию ихнюю насильно на родину! нехай строют свою вильность и сцуко незалежность
Роман Кальгаев Как это колючку?! Это наш Малороссийский федеральный округ! Мы там в следущем году губернатора назначим
Конформист Сталин закулисно договорился с империализмом и нападать ни на кого не собирался. по этому готовил 300 дивизий

Игорь комукак 9 лет назад
Искусственный Интеллект (102983)
Какой дурак жи регистрирует свое готовящее нападение на своих соседей!
Мария Петренко
Быть готовым и напасть - разные вещи.
Umka Asha
Кто-то отрицает, кто-то нет.
Вера Земскова
Вот именно. НЕ понимаю йа! ? ?Вы какие учебники читали? Или типа не в России живете?
Наберите в гугле хоть (ваши яндексы и рамбля не катять - вруть и тупять!! ! ) - причина не нападения СССР на. .

З. Ы. Как же глупо спрашивать что либо в Ответах не спросив про это в гугле..
Роман Кальгаев Цыц, таракан! Тут о мировой революции речь, а ты со своими буржуйскими учебниками
Хохлы точно не стыдятся!.. .
Вадим Шайбаков
видимо есть чего стыдится... не хотят портить имидж типа освободителей...
Глупостня имхо. Не буду про кто на кого напал, но вот про то, кто кого оккупировал буду. СССР оккупировал пол-Европы. Это факт. Насадил им соц-правителей. Это тоже факт. А что нам теперь, слёзы лить и извиняться? И теперь нам, русским, типа надо извиняться, да? Да пусть шошут, проститутки. Чехи делали танки "Пантера" тогда, когда войска СССР занимали восточную часть Праги. Ну и потом: для начала войны странам НАТО надо было пройти те территории, которые были под СССР. Я благодарен лично Сталину, Хрущёву и Брежневу, что они создали ситуацию, при которой война начиналась бы не с нашей территории. И мы, русские, всё живы, а на поляков, чехов, венгров - насдать, хоть это и не некорректность имхо. Империи рулят. Вот.
Юрий Акулов
Тебе не пофиг? ты никогда не узнаешь истинной правды. Ты лишь впустую тратишь свои силы на подобную чепуху
Ким Валерий
Роман Кальгаев А я вотможет сейчас пойду утром на дежурство и продолжу мировую революцию...с помощью ядерного оружия...Освобожу мир от американского имперализма.
Cталин предал идеалы революции.
Он строил коммунизм в "отдельно взятой стране",в то время как Маркс, Ленин, Троцкий - писали о перманентной революции в мировом масштабе. Ибо, если рабочее движение останется в рамках одной страны, то капитализм победит.
Конформист Сталин закулисно договорился с империализмом и нападать ни на кого не собирался.