Навеяло диалогом.
"У тебя хранится ..... в голове.
Доказательство:
При Гитлере была Фашистска Германия и геноцид народов , и при нём Германская армия с другими Европейскими сдавшимися армиями дошла до Москвы...
При Сталине был Союз Советских Социалистических Республик, и каждый народ наделили землями которыми в Царской России обладал Царь-Император (Суверен), при Сталине Граждане СССР стали обладателями всех богатств , и выбрали голосованием себе правительство ,
победили Фашистскую Германию (флаг победы на картинке вверху , именно об этом).
При Сталине освоболили от Фашистов всю Европу, освободив людей из множества концЛагерей.
В концлагерях фашисты кого содержали ?
В лагерях СССР кого содержали ?
Разницу найдёшь?
Общество
/
Почему в Обществе сейча сравнивают время Гитлеровской Германии и Сталинского СССР ? +
Это только дебилы сравнивают
Слава Туровец
Сравнивают все и всё, а причины и следствия для сравнения не сравн вают.
Слишком много параллелий. Сталин перенял методы Гитлера в борьбе с 'внутренним врагом", а главное с бывшими соратниками. Гитлер тоже Сталина примечал.
Не только жестокое обращение Сталина со своим «до невозможности ленивым» народом вызывало одобрение Гитлера, но и его репрессии в отношении генералитета. Гитлер называл Сталина «гениальным». 22 июля 1942 г. он говорил: «..к Сталину, безусловно, тоже нужно относиться с должным уважением. В своем роде он просто гениальный тип. Его идеал – Чингисхан и ему подобные, о них он знает буквально все… И Сталин верно сделал, что удалил из своего приближения всех умнее себя, всех амбициозных и сильных лидеров>>
. В конце войны и после покушения в июле 1944 г. Гитлер особенно сожалел, что не последовал примеру вождя Советов и не расстрелял половину генералов.
Из воспоминаний нациста и юриста при главной ставке Адольфа Гитлера по имени Генри Пиккер с 1942 г. записывал по своей инициативе «застольные беседы» Гитлера.
Источник: Что Гитлер говорил о Сталине за ужином с приближенными и за что он его уважал - Русская семерка
© Русская Семерка russian7.ru
Кстати в 64-ом вышел фильм Ромма - Обыкновенный фашизм. И тут же был положен на полку на 10 леть.
Политбюро усмотрело в нем слишком много намеков на СССР. Советую посмотреть.
© Русская Семерка russian7.ru
Слава Туровец
Вот именно, только пропендосовская леберасня от своих пропагандонов слышит только о Сталине почему-то, а о том, что в самой Германии были концлагеря для Немцев несогласных с политикой Гитлера - это не помнят, не знают и знать не хотят.
Достижения СССР явные и очевидные просто уиупор не хотят видеть и помнить. И именно при правлении Сталина :
была разгромлена военная машина всей Европы работавшая на Гитлеровскую Германию;
Был установлен ядерный паритет с США;
Первыми после ВОВ были отменены талоны на питание в СССР;
Было создана для Граждан СССР лучшие в мире БЕСПЛАТНЫЕ системы образования и подготовки кадров, система медицинского обслуживания (учитывайте огромную территорию в 11 часовых поясов).
А позор Европейских стран "человеческие зоопарки" до 1958 года - помнить не хотят.
Был установлен ядерный паритет с США;
Раньше не сравнивали..
Слава Туровец
Сравнивали всегда.
Ранише амнезией не страдали в такой степени.
Разницу раки съели!
Слава Туровец
Метостазы рака - это мицелии грибков.

Алла Бровко
Ваше мнение обо мне ошибочно! Поэтому, прошу вас закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Украинцы во время военных действий стали применять химическое оружие против российских войск , это разве не нацизм ? Ничего не напоминает ? И это лишь один из примеров ...
Слава Туровец
Химическое оружие СССР уничтожил полностью, а США оставилиине уничтожив 3 процента своего химического и бактериологического оружия.
Вот его и применяют на Украине.
США заявляли всегда об исключительности их нации - это принцип фашизма (истоиию итальянского фашизма смотрите).
Вот его и применяют на Украине.
Валерий Кезин
Нацизм - это когда, химическое оружие применяют для уничтожения по расовому/национальному принципу, как Германия уничтожала "грязные нации" - евреев и цыган. Этим нацизм отличается от фашизма.
Применение химического оружия запрещено международными конвенциями.
Это химический терроризм!