Общество
Насколько корректно сравнивать США и Гитлеровскую Германию?
хммм.. . сейчас подумаем. значиццо так во первых теория рассового превосходства. хехе: ) когда там в америке последние места для черных отменили? совсем недавно? а негры то до сих пор в гетто живут. то бишь по этому критерию много общего. дальше че у нас там.... ага! немцы- хозяева мира. хехе: ) че та знакомое. американская демократия самая демократичная демократия в мире. всем стоять бояться и нефть не прятать. концлагеря? абугрейб, гуантаномо. пытки, убийства без суда. до х общего:)
Анна Леонтьева
Справедливости ради надо сказать что нигеры там уже в общем то равноценные граждане, но не потому что им прав прибавили, а потому что у остальных отняли)))) да и расплодилось их там уже почти половина)
Не корректно конечно.
Бесноватый фюрер открыто орал и писал- всех недочеловеков- в печь.
Белые и пушистые амеры уничтожают народы под сладкие песенки про свободу и демократию.
Нацики были честнее.
Анна Леонтьева
Ну америкосы уже меняют риторику то
Ну если параллели есть, то что же не сравнить-то?
Бред какой то
Анна Леонтьева
Почему бред?
Если взять внешнюю политику, то очень даже корректно.
Абсолютно не корректно. В 20-30е годы прошлого века Германия честно нападала на соседние государства, а не организовывала повстанческие движения на территориях других государств.
Анна Леонтьева
Ну на Ирак напали, Югославию разбомбили, Вьетнам
Несколько грубовато, но можно!
Анна Леонтьева
ну сравнивать это же не значит уравнивать
Когда кандидатуру Гитлера представили на получение Нобелевской премии Мира в 38м году, он взял самоотвод, зная, что начнет войну в 39м и видимо, посчитав некорректным получать эту премию, Обама же раскаяньем не мучается.
Впрочем, при разных средствах достижения, цели у США и Гитлеровской Германии одни- Мировое Господство. Посему, да, корректно.
Анна Леонтьева
Обаме дали премию, в то время как армия США вела две войны, после этого получать такую премию просто не прилично)))
германия как и ссср не нападала на всё подряд. а германия их взяла в союзники. а францию не захватывала .а немного взяла -своё тока.
Анна Леонтьева
В смысле, Франция разве не была оккупирована?