Общество
Если бы США вступила на сторону Гитлеровской Германии,могла бы ОСЬ победить?
И не надо писать про то что у истории нету такого наклонения.Если не хотите отвечать -не отвечайте.Вопрос в том способна ли объективно мощь США помочь ОСИ в то время?
Поначалу капиталисты США бы поставляли нефть и мазут для гитлеровцев, из колоний США были бы направлены технические культуры, был бы установлен империалистический пакт капитализма.
Но в дальнейшем потребовалась бы слаженность и единство нации США и Гитлера, как одна раса. То есть капиталистам США пришлось бы отказаться от либерализма, либо Гитлеру пришлось бы присягнуть США.
В общем между ними был конфликт интересов, они бы так или иначе вступили бы в кризис и начали раздел между собой, поэтому скорее всего бы их разбил союз СССР и Китая.
Поэтому и получилось именно так, а не иначе, так как были объективные причины.
То есть да, конечно экономическая мощь США бы помогла, но такое было бы возможно лишь при определенных условиях, которых реально не было.
Талгат Есенгабылов
Абсолютно верно и правильно,да.Был бы конфликт за природные ресурсы между бизнесменами США и Германии,они бы ввели взаимоэмбарго и вместе проиграли . А так если бы объединились ,то могли бы сохранить могущество .
Талгат Есенгабылов
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Трумен же сказал: будем смотреть, чья возьмет, если б немцы побеждали, то сша и встали б на их сторону.
Насрулла Ахменов
Трумен к власти пришёл только в 45, он был аццкий антикоммунист
США.
И им
И нам..выгода.
Обращение президента Колумбии Густаво Петро к миру «золотого миллиарда» с трибуны Генассамблеи ООН.
— Они забывают, что в наши страны неоднократно вторгались те самые люди, кто сейчас так много говорит о противодействии вторжениям. Они забывают, что ради нефти они вторглись в Ирак, Сирию и Ливию. Называя причины, по которым надо прийти на защиту Зеленскому, они забывают, что по тем же самым причинам надо прийти на защиту и Палестине. Они забыли, что для достижения провозглашенных ООН целей устойчивого развития, необходимо положить конец всем войнам! Но они при этом не дают закончиться одной из них. Потому что она их устраивает. Это их — Игра престолов. Это их — Голодные игры. ..У них не нашлось $100 млрд. для защиты стран от наводнений, штормов и ураганов. Зато они мгновенно выделяют эти деньги на то, чтобы русские и украинцы убивали друг друга.
Кто бы мог представить такое два года назад? Репарации требуют и тычут носом хехемона!
И им
И нам..выгода.

У сша не было для этого никакого смысла. Они торговали с обеими сторонами и извлекали из этого выгоду, а в конце присоединились к победителям.
Да вот хрен его знает... Тогда вероятно в войну втянулся бы Китай.
Талгат Есенгабылов
так он же и так был в войне. При том самый первый,с 1937 .
такое могло произойти если бы у власти там оказался не друг Советского союза Рузвельт, а какой-нибудь фашист типа Куна или лютый антикоммунист типа Трумена
правда Трумен и другие антикоммунисты были не за Гитлера, а за "поражение обеих сторон конфликта" (см. Ленин "О поражении своего правительства в империалистской войне" .)
Они и работали в интересах Гитлера и спонсировали и продвигали . Эта такая Мразь обрезанная на службе у Сатаны ,)