Общество

как Вы считаете Евреи воевали против СССР на стороне Гитлеровской Германии?

да, порядка 150 000, если не ошибаюсь, думаю что на стороне СССР, против германии, всё таки поболе будет!
Иван Силантьев
Лучший ответ
Нет воевали с Израилем на стороне якутов Чего ещё натролим?
Наташа Тузова
Что за фигня? У нас конспиролиги, вообще, распоясались.. .
То у Гейдриха - бабушка была еврейка (или дедушка) , то Гитлер - евреем был, то еще кто-то.... Не важно даже, кем они были реально - важно, что проводили политику по уничтожению евреев.. . И понятно, что евреи против СССР в те годы не воевали..
Сергей Ершов
Казакова Александра Пожалуйста имейте смелость смотреть правде в глаза и не говорите штампами. Факты все же упрямая вешь.
Глушкова Татьяна при чем тут "распоясались"? это факты пусть они нам и не нравятся.
Нет, никогда.
Вера Сапегина
воевали, командир батальона Роланд - Рихард Ярый - он самый и был
С нами (с СССР) воевали все кому не лень, но при чем тут евреи как отдельная нация? Да, Германия черпала финансы и из еврейских кругов Европы, но и евреями отапливала концлагеря, как в прочем и другими народами. Или вы просто хотите опять про еврейский вопрос поболтать?
Ирина Жужгина
Глушкова Татьяна даже в голову не пришло какой то там еврейский вопрос оболтать..а что так цепляет?я пишу то о чем прочел в официально выпущеной в Москве издательство "яуза пресс" книге Ю.Мухин "убийцы Сталина"
Конечно, в гитлеровских печах и газовых камерах
Про100 Lizo4K@..
В гитлеровской армии по подсчетам Брайна Ригга было 2 фельдмаршала и 15 генералов - евреев по национальности, под командованием которых находилось около 100 тыс. солдат. Двадцать солдат-евреев, служивших в гитлеровской армии, были награждены Рыцарским крестом (всего было награждено 7361 человек, из них 18 румын, 9 итальянцев, по 2 - испанца, финна, японца, словака) . В правительстве Гитлера действительно были евреи, например Эрхард Мильх (1892-1972), генерал-фельдмаршал и один из руководителей люфтваффе, награжденный высшей наградой Das Ritterkreuz des Eisenes Kreuzes, или один из руководителей СС обергруппенфюрер СС Рейнгард Гейдрих (1904-1942), кстати, присутствовавший на совещании в Ванзее 20 января 1942 года, где якобы был принят мифический план "окончательного решения еврейского вопроса", предполагавший уничтожение 20 млн. евреев.. .
Долгое время нацистская пресса помещала на своих обложках фотографию голубоглазого блондина в каске. Под снимком значилось: "Идеальный немецкий солдат". Этим арийским идеалом был боец вермахта Вернер Гольдберг (с папой-евреем).
чушь какая. Арийская нация полностью хотела истребить евреев.
Татьяна Тахтарова Это пол правды.
Глушкова Татьяна на стороне Финской армии воевало до 300евреев они осаждали Ленинград ..даже на реке СВИРЬ оборудовали разборную синагогу,двое из них майор Лео Скурник и унтер -офицер Соломон Класс были награждены высшими наградами рейха железными крестами. поищзите в поиске может найдете...я тоже думал что чушь.
Ваще-то, они больше по концлагерям отдыхали.
Ирина Галкина
ну разумееццо
Вопрос конечно интересный, также можно спросить, а русские воевали против СССР или другие нации, в той войне все перемешалось.
Dina Nurkieva
Глупый вопрос! Конечно - ДА! Ведь немцы и евреи - симитская группа народов! Один этнос с неболшими поправками! Так что воевали "евреи" против СССР! Саломоновые, самые породистые. Еврей - таран!
Alina Kononova
таки да. И не мало. Хорошо воевали.