Общество
Господа, те кто выступил против СССР на стороне Германии, можно ли считать просто солдатами
которые выполняют свой долг по присяге своей стране? И пора ли всех бойцов той войны похоронить по человечески? Кроме мразей из органов, которая стреляла своим солдатам в спины?
Из органов тоже выполняли свой долг. А кого не похоронии?
Одинокий Парень
Палачей похоронили по людски, вот в чем проблема.
Нет! Предателями их нужно считать !
Надежда Владимирова
они никого не предали
Можно. Если они не совершили воинских преступлений. Ну а Вопрос с немецкими заград отрядами пусть немцы решают сами.
Если вы за них, то вы предатель Родины, Геннадий. Тут все просто. Радуйтесь, что вас прощают.
Надежда Владимирова
а что, и ты сталинист? забавно
солдаты солдатами а командиры командирами ...одно точно румыны и мадьяры были хуже немцев
Айка Оскар
А уж как отличились хорваты....
они предатели даже по законам империи и подлежат ликвидации
Нюрнберг все уже обозначил, кто солдат, а кто военный преступник. насколько я знаю к солдатам Вермахта претензий нет. претензии к военным преступникам
Александр Пыжиков
"За действия, совершаемые военнослужащими против вражеских гражданских лиц, не существует никакого принудительного преследования, даже в том случае, если действие является одновременно военным преступлением или правонарушением."
Из Указ о применении военной юрисдикции в районе «Барбаросса» и об особых мероприятиях в войсках, 13 мая 1941 г.
нет, они захватчики и преступники
Если они не были замешаны в военных преступлениях и преступлениях против человечества - то да. Вопрос как по костям будешь определять кто честный солдат, а кто нацисткий военный преступник ?
ЗЫ. Очень странно от человека по фамилии "Шатилович" слышать оправдания нацистов.
ЗЫ-ЗЫ. "This Aktion moved in the main from east to west. It was carried out entirely in public, with the assistance of Ukrainian militia; in many cases, regrettably, also with the voluntary participation of members of the Wehrmacht."
Источник - Отчёт Вермахта об уничтожении евреев на Украине, 2 декабря 1941 года. https://www.yadvashem.org/untoldstories/documents/From_a_Wehrmacht_Report.pdf
Если нужен перевод - дай знать.
а что до сих пор не похоронили 0_0
А так то согласен. Это была братоубийственная война белой расы, которая тогда была еще доминирующей. Так это будут видеть в будущем.
Нет . Твой власовский дедушка должен гнить на помойке . Падла !