Общество
А Вы осуждаете воевавших против СССР во второй мировой войне? Если вам в 1944 было 40 лет? Защищали бы Вы свой дом?
Вы родились в Австро-венгерской империи в маленькой деревушке в Ужгородской области в начале века, Вы ни разу не выезжали из нее, семья дети, за это время деревня переходила в Венгрию, Чехословакию, снова Венгрию, прошли немецкие войска на восток, потом в 1944 их погнали на запад войска СССР, КАКАЯ ПО ВАШЕМУ ВЛАСТЬ К 1944 ГОДУ БЫЛА ВАМ ДЕРЕВЕНСКОМУ ЖИТЕЛЮ ВРАЖЕСКОЙ???? ПРОТИВ КОГО БИТЬСЯ ВАМ В 1944 в те 40 ЛЕТ в СВОЕЙ ДЕРЕВНЕ???
Против тех кого скажет более сильный.
Ну как можно осуждать тех, кто убил 27 миллионов моих соотечественников.
Это не толлератно и не по общечеловечески.
Но это по русски. И судя по политике Израиля еще и по еврейски.
А что до твоего маразма про какого то дядьку 40 лет, жившего в деревне, то если он сидел тихо и прогибался под любую власть, то с чего вдруг он в 1944-м стал воевать против СССР?
Майн Кампф начитался и возомнил себя арийцем если только.
Шамиль Исаев
Потому что будучи деревенским жителем он работал) ) и ни венгрия, ни чехия ни германия не отобрали у него его хозяйство от которого зависела его жизнь и его семьи, а СССР сказала все в колхоз!
Мои предки из польской шляхты, сопротивлялись советской власти и вели диверсии против красных оккупантов, я их не осуждаю, они защищали свою Родину, после, их сгноили в Сибири, в ссылке. По мужской линии ни кого при красных не осталось в живых из взрослых, красные всех уничтожили. Только женщины и дети, есть еще и дед немец... воевал за страну Советов, так как Россия, со времен Екатерины, была и его Родина... хотя и от красных тоже пострадал, был тоже сослан по политическим мотивам... Князем был в РИ...
Шамиль Исаев
У меня не было князей) ) В 1918 на телеге в колонне беженцев больные тифом ехали по мосту мои пра родственники, отступающие красноармейцы
просто столкнули мешающие обозы с моста, выжил только 4 летний дед и его старшая сестра...
А Вы думаете Вас спрашивать будут? Какая первая команда придёт (приедет) за новобранцами, та Вас и забреет. Убежите? Будете дезертиром, по законам военного времени. Судьба играет человеком: -) 23 февраля - праздник для кого-то: -)) А то, что красные приходили за Вами и забирали с собой под страхом Вашей смерти - ничего? Вы думаете, что СОЛДАТЫ добровольно убивали друг друга? Разберетесь в этих вопросах со временем: -))
Мы, граждане тогдашнего СССР, никого к себе не звали! Пришли с мечом - огребли по полной! Скулите на ваших предков-придурков.
Осуждаю, ибо воевавшие были за фашизм

Миргуль Закирова
Немцы неплохо у НКВД научились... Эта яма ничем не отличатся от множества советских... Единственное, но, в советских свои граждане лежали, а в германских граждане других стран...
Я бы защищал свою родину и своих близких!
Хз
Шамиль Исаев
А ели Вы житель ужгородской деревни в 1944?