Общество
Могла бы ли быть одержана победа СССР во Второй мировой войне без патриотизма? Вопрос к тем, кто осуждает патриотизм
А что такое НЕ патриотизм??? Как это понимать??? Жить на какой то территории и не быть патриотом. То есть наплевать на всё??Ну так зачем тогда на ней жить? Ведь патриотизм, это не только с оружием в руках за независимость. Это мелочи, вроде, во дворе прибраться. Помочь согражданам, чем можешь. Посадить дерево и т. д.
Юлия Коновалова
Причем в этом отказывают русским, а другие могут орать про свой патриотизм во всю глотку
а что значит осуждают патриотизм?
зачастую за патриотизм выдают национализм
Юлия Коновалова
Только что здесь цитировали невзорова и его отношение к патриотам
Патриотизм был у каждой страны.
Осуждать патриотизм глупо..
Сергей Митин
щас говорят -патриотизм это не модно! Дураки однако...
Патриотизм, в отличие от других галлюциногенов, формирует устойчивые
доверительные отношения с видениями, возникающими под его воздействием. Патриотические видения истеричны, агрессивны и настойчивы. Они имеют свое мнение о длине дамских юбок и фасонах духовных скреп. Они могут дать команду завоевать Луну или "присоединить" озеро Чад, подняв на нем мятеж бегемотов. Задача опытного патриота — не только исполнить такой приказ, но и транслировать услышанное тем массам, которые сами недостаточно хорошо
"слышат свою родину", простершуюся от Зимбабве до Курил. Следует помнить, что, помимо задач прикладных и промежуточных, у патриотизма всегда есть главная цель. Та самая, ради которой этот идеологический наркотик и закачивается стране в вены. Она состоит в том, чтобы по первому же щелчку пальцев любого дурака в лампасах толпы мальчишек добровольно соглашались бы превратиться в гниющее обгорелое мясо. В том, чтобы перед очередной бессмысленной бойней ни у кого из них даже не возникло бы вопроса: "А за каким чертом"? Патриотизм превосходно справляется и со второй своей задачей — поддерживать на должном уровне то свойство граждан РФ, которое и отличает их коренным образом от растленных европейцев. Русский рождается, живет и умирает с коренной уверенностью, что государство имеет полное и неотъемлемое право разорить его, изуродовать, убить и заставить кланяться любому идолу. Если бы не эта вбитая в каждую голову "святость власти", то в 37-м товарищей в кожанках везде встречали бы вилами и огнем дробовиков, а не позорной покорностью. Ведь это именно она (покорность) сгоняла миллионы в лагеря и могильные рвы. НКВДшники и вертухаи лишь обслуживали это главное национальное свойство — добровольное признание всевластья железного лаптя Кремля. Сегодня глупое население не всегда понимает, почему оно должно жертвовать детьми и жизнью ради голубизны министерских бассейнов на Майорке. Еще труднее объяснить гражданину, что его истинное предназначение — не жизнь и счастье, а комфорт разговорчивых иждивенцев с покупными дипломами, которые на Охотном ряду чревовещают от имени России. Разумеется, комфорту попов и депутатов надо придумать убийственный сакральный псевдоним. Если все цинично назвать своими именами, то ползанье с выпущенными кишками может не доставить гражданину того морального удовлетворения, которое, возможно, было у героев последних войн.
Такой псевдоним есть: это волшебное слово "родина". А к нему
обязательно прилагается аккуратная оговорочка, что "родина — это одно, а
государство — это другое". Но "родина" в таком случае является абсолютно абстрактным
понятием, с которым в реальности пересечься невозможно. На самом же деле меж
понятиями "родина" и "государство" никакой осязаемой черты
нет. Это старый проверенный трюк. Прекрасной иллюстрацией его эффективности
служат попы. Они призывают субсидировать их абстрактного бога, но
пожертвованное сразу превращают в икорку и "Лексусы". По тому же принципу придумана и "родина". Объектом любви и благоговения объявляется не реальная, полная кошмаров
страна, а некая абстрактная Россия. В ней никто никогда не жил. Ее никто
никогда не видел. Но именно ей — невидимой, неосязаемой и прекрасной, следует
приносить себя в жертву по первому же свистку чиновника, насмотревшегося
патриотических галлюцинаций. Но тут возникает конфуз, который особенно хорошо заметен сегодня. Присмотритесь. Когда вы ласкаете абстрактную Россию, эрекция
возникает у "Единой".
Александр Невзоров
российский публицист, репортёр, ведущий некогда популярной телепрограммы
"600 секунд"
возникает у "Единой".
Александр Невзоров
"600 секунд"
Владимир Кузнецов
шизофрения
Юлия Коновалова
Невзров уже давно болен причем серьезно!
Само собой! Только сила духа и врожденный патриотизм помогли одержать победу! И тут сомнений быть не может! примеров мужества русского солдата более чем достаточно в истории!
Но радикальные либерасты считают, что поражение в этой войне было бы для них лучше (для них - то есть для всех)
нет нет и еще раз нет...
в то время не только был патриотизм, но и то что могли потерять эти люди. а сейчас какой может быть патриотизм-защищать чьи то сбережение или ценности которые итак потом продадут.
Юлия Коновалова
В этом вы правы!
нет...
Информация к размышлению:
С 1939 августа по 1945 май Германия потеряла военных около 16 млн. чел.
С 1941 июня по по 1945 май Россия потеряла военных около 30 млн. чел
Население Германии в 1939 г. 80,5 млн. чел.
Население России в 1941 г. 190 млн. чел.
Наиль .
С 1939 августа по 1945 май Германия потеряла военных около 16 млн. чел.... Сам считал?
Юлия Коновалова
Не надо писать ГЛУПОСТЬ! На стороне Германии сражаллись многие страны Видимо Вы не считаете их Это были и итальянцы и венгры и румыныи те же бандеровцы и власовцы
Мухаммад Абу Ибрахим
у вас неверные данные! Ибо в Войне погибло около 50 млн (общие и с той и другой стороны) человек, из них военные потери составляют 20 млн человек, остальное это мирные жители которые гибли в газовых камерах концлагерях, от голода и болезней!
СССР одержал победу не за счет патриотизма, а за счет жесткой Сталинской системы...
Юлия Коновалова
Глупости!
Намного легче скрывать своё бессилие за громкой трескотнёй о любви к Родине, чем попытаться отвоевать свои права. Признаться, хотя бы самому себе, что в 90-е годы вместо демократии нас унизили и ограбили и сейчас продолжают делать то же самое, не собираясь делиться даже крошками со своего стола.
Патриотизм — это личина нашего бесправия. Это маска, под которой мы скрываем свою трусость.
Патриотизм выгоден властьимущим, он разделяет народы, т. к. каждому народу подсовывают свой патриотизм в виде почитания своих воров и правителей.
Патриотизм заставляет людей думать, что они лучше всех, и не замечать даже своих оборванных задниц и дыр обворованных бюджетов. По мнению патриотов, мы обязаны гордиться страной, которая довела до нищеты своих стариков, вытерла ноги о тех, кто жил собственным трудом, оставила без будущего молодёжь. Мы должны гордиться обществом, жёстко разделённым на золотую элиту и всех остальных, которые как рабы должны обеспечивать процветание этой элиты.
Было всё. И патриотизм, и 1 000 000 предателей.
Тебе, бабе трудно понять, что закрыть грудью амбразуру -
как А. Матросов - не всегда патриотизм.
Часто на войне и самоубийства были, и в тихую,
и громко бросаясь под пули.
И понять где что, невозможно.
Не нужно все смерти приписывать героизму и патриотизму.
как А. Матросов - не всегда патриотизм.
и громко бросаясь под пули.
И понять где что, невозможно.
Юлия Коновалова
Не надо других считать глупее себя Мой дедушка и бабушка были участниками ВОВ, но и они же были и патриотами Те награды, которые он имел могут делать честь каждому .Когда была маленькой была свидетелем того, сколько простых бывших солдат ему писали и вспоминали его смелость
Мухаммад Абу Ибрахим
Во время войны сиськи мять противопоказано! и сопли распускать! В едином порыве все шли на войну, а у кого не брали по состоянию здоровья шли в партизаны!