Общество

Почему многие недовольны тем, что американцы не знают роли СССР во второй мировой войне??

А они разве обязаны это знать??
Мы то же не знаем как воевали американцы с японцами на Тихом океане и Океании. Да и войной в Северной Африке не интересуемся. Так что у меня претензий, к тому, что они не знают роли СССР во второй мировой войне, нет.
Марина Плахова
Лучший ответ
А почему африканские негры не осведомлены о роли Линкольна в отмене рабства?
Надо что-то с этим делать....
Elena Ilyina
Потому что они считают что только они выиграли вторую мировую войну.
Бирюкова Людмила Ну это их право.. Другая страна, другой народ.. Они как-то сами определятся с этим..
Раиля Садуллаева Ну есть же док. сериал Unknown War на англ. и русском языках, как никак 1978 года. Вроде по Звезде показывают. Так что что-то должны знать=)
Гложет, если чесТно... Ланчен Мит и галстуки с изображением стриптизёрш мало помогли Победе.. .
При чем здесь недовольство. Это проблемы ограниченности и тупой самоуверенности самих америкашек.
у меня лично, к ним претензий нет
Ивaн Aspirin Иванов
Да бог с ними с американцами. Тут наши то не все в этом уверены. недавно мне девчушка 19 летняя доказывала. что войну выиграли американцы. А сама из Питера (((Вот это страшно ((
*затишье *
Тери Филини Может она болела, когда в школе ВОВ проходили!
Елизавета, а вот Вы например знаете сколько СССР понёс жертв в войне?
Просто, тут есть моменты!
То, что СССР сломил хребет немцам и вынес подавляющую тяжесть в войне - это бесспорно!
Если исключить США, то англичане не сунулись бы одни на материк, разве что, когда СССР подходил к границам Германии!
Иначе говоря, если бы не Ленд-Лиз и не высадки янки, война могла затянуться, как минимум на1.5-2 года и немцы могли успеть создать атомную бомбу и пустить в строй большое количество реактивной авиации!
Получается, что янки, хотели они этого, или нет - нам здорово подсобили!
Мы их не знаем, они нашей не знают. По справедливости все
а вы знаете про руль американцев в этой войне? . какая все ж наивность
Оля Юрчак
они до хера о себе думают
пусть не знают, это их проблемы. Есть люди быдло, которые ничего не знают, смотрят телик и все.. . Есть элита, вот они знают все... Хотя большенство америкосов-это тупые, жирные люди, они не знают вообще ничего.. .
Мне наплевать, что они там знают или не знают, все там скоро станут смесью чёрных с жидами.
Сергей Четин
Хуже, что многие россияне этого не знают. Сосед мой считает, что Сусанин - герой Второй Мировой войны.
Улболсын Турганбай Не пугайте-ка так на ночь глядя=)