Общество

Можно ли назвать победу СССР во второй мировой войне Пирровой победой?

"Пи́ррова побе́да — победа, доставшаяся слишком дорогой ценой; победа, равносильная поражению." (с)
Потери СССР 8,6 млн человек
Потери Германии 4 млн человек.
СССР уже нет, той Германии тоже уже нет, а вы всё страдаете.
Оля Михеева
Лучший ответ
Про 6 лимонов позабыл?...
Серега Малюкин
Горит и кружится планета,

Над нашей Родиною дым,

И значит, нам нужна одна победа,

Одна на всех - мы за ценой не постоим.
I*
I*** ***
СССР - Германия ..потери 11млн - 8 млн.
Потери 1,3:1http://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_в_Великой_Отечественной_войне
Galina Zasinec
если бы СССР проиграл войну, цена была бы такова--40% славян отправляются в газовые камеры. евреи, цыгане все в газовые камеры.. еще ряд народов туда же... остальные лица славянской национальности отправляются за Урал.
"Славяне должны стать неисчерпаемым источником рабов для Германии"--Фюрер.
Ага, полЕвропы 50 лет под нашим чутким руководством - это мелочи типа? )))
Инесса
Оля Михеева За эти мелочи рашка ещё ответит.
в победителях еще и американцы, англичане и французы... как считать их победу?
Какие 8 млн, просветленный?? ? 20 млн и то по оф. данным. Стыдно такое не знать. А Победа была и будет за нами!
Dilnoza_0903
Не 4, а ближе к 7 млн. , плюс отдельно посчитайте венгров, румын, итальянцев, чехов и т. д.
Babaly Muradow
вы забыли про союзников Германии.
Нет, нельзя
Кektikul Havidolda
учи матчасть, школота
Tuus Vates
Можно
Победу можно только назвать Победой.
Победа всегда достаёться дорогой ценой ...тем более столкнулись две самые мощные на тот момент промышленные державы СССР и Германия. Если бы вовремя не эвакуировали наши заводы в сибирь-войну проиграли полюбому... на это и рассчитывал Гитлер