Общество

Кто поддерживает в России клеветническую компанию о роли СССР во второй мировой войне?

Кто эти люди?Какие цели они преследуют?Какая судьба ожидает нелюдей предавших память наших предков кровью доказавших нашу правоту в борьбе с фашизмом и спасших народы Европы от уничтожения?
Если назову национальность, к которой принадлежит основная часть этих "правдолюбцев" истории, то меня вновь в антисемитизме обвинят. :-))....А если серьёзно, то наши деды и прадеды отдали жизни, чтобы этой мразью немцы печки не топили, а теперь они льют помои на нашу историю и страну в целом.
Дан Цой
Лучший ответ
Депрессивный аффект, страх, стыд, чувство вины и агрессивные аффекты исполняют функции сигналов запускающие и формирующие симптомы психических расстройств. (МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ)

- потому когда вас навязчиво пытаются пристыдить на ровном месте, внушить чувство вины - знайте, из вас пытаются сделать психопата.
(это же касается и масштабных вопросов типа "голодомор", "вина за войну" и прочих ИЗМЫШЛЕНИЙ)
Светлана Емец Красиво поёт,Наталья Алексеевна,но вот никак не даст ход открытию архивов...
общие слова, преследующие предать память наших предков
Елена Токарева
Известное дело кто - любители раскачивать лодку... Какие цели они преследуют? Ну кроме тах, что по-иному они просто не могут, природа их такая, еще преследуют цели обогащения на войнах и беспорядках.
Скажите, пожалуйста, а кто Вам сказал, что народы Европы были бы уничтожены? Как минимум пять лет более половины Европы находилось под Гитлером, но почему-то не были уничтожены французы, бельгийцы, голландцы, норвежцы, датчане, поляки... И плиз, не надо этой красной советской пропаганды о мифах войны - сейчас всего лишь открываются завесы многих тайн той жестокой войны, а на войне нет места милосердию.
Последыши тех, кто хочет забыть, кто заключил с Гитлером договор о ДРУЖБЕ и границе 28.09.39 г. и поднял тост за "великого вождя германского народа Адольфа Гитлера".
И что самое интересное количество таких выродков растет.. . Хотят принизить страну, ну чего взять с предателей...
Клеветническую компанию о роли СССР во второй мировой войне поддерживает правительство Российской Федерации и его карманные "историки".
Пора и тех и других судить за извращение истории.
Комолова Софья А Вы тоже, как Путин с Медведевым, полагаете, что за извращение истории надо судить? Где можно ознакимиться с неизвращённой историей не подскажите? И кто решает, извращена она или нет? В Кремле полают, что это решают они, а с Вашей точки зрения кто уполномочен утверждать понимание истории?
История говорит фактами - две сверх мощные государства решили временным раздором решить судьбу мира жертвами своих же людей. А кто ими интересовался. Мы с Вами жили в стране не социализма, а в сплошной тюрьме и страхе. Это был только миф о коммунизме и красивой жизни. Почитайте Жукова и потом оправдывающие факты о победе Советской Армии во времена сражений Второй мировой.
Да, надо любить свою страну и дорожить былью, но надо и отдавать отчет "служителям народа". Мы русский народ - это гордо, но мы должны стремиться к лучшим качествам человечества. Иногда больно осознавать правду горькую, но лучше раз ее услышать и ЗАВТРА не допустить этих постыдных шагов.
Пусть мои мнения рассудит любой читатель и опротестует, но я так думаю и мне никто не запретит!