Общество
Разве Германские (Арийские) войска были фашистскими войсками? (вроде в Германии никогда небыло фашизма)
Как все запутано, и понятно почему.... Вообще то изначально речь шла, да и идет в исторических исследованиях о НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСКАХ!! ! С немецкими надеюсь все понятно... Немцы конечно войска не фашистские, в Германии была не фашистская а национал-социалистическая партия.. . А вот остальные.. . А что режим Антонеску не был фашистским? Был! А румыны с первых дней нападения на Союз УЧАСТВОВАЛИ в войне.. . А что не итальянскую ли голубую дивизию на Дону в пух и прах раскатали? А уж они то точно были фашистскими войсками... С этим не поспоришь. Но тогда надо вообще говорить о немецко-фашистско-хортистских войсках.. . Потому что под Воронежем раскатали и 2-ю Венгерскую армию.... Но вот солдату было не до таких тонкостей.. . его дело было долбить всю эту свору невзирая на раличия в их идеологии, что он и делал, да и народу - эти различия были по барабану.... Вот и сократили немецко-фашистские до фашистские... Кстати в речи Сталина на параде 7 ноября 1941 г. речь вообще шла только о "немецких захватчиках" и по моему один раз используется термин "немецко-фашистские"....Кроме того есть еще и "захватнические орды немецких фашистов"....тоже встречается один раз....
Передайте мои искренние соболезнования Вашему учителю истории.
во первых, с каких это.. . пирожков немцы стали стопроцентными ариями? Во вторых это был западный союз против Востока, а совсем не то о чём глаголят...
Удивительное невежество..
Конечно Гемания в то время была с нацистской идеологией. Это уже не фашизм. Термин "фашизм" просто стал штампом. Так же нелья сказать, что фашистские Италия.. . Испания. . были нацистскими.
Да, не было. Фашистами их стали называть русские, уже во второй половине войны.
Пр и чем здесь арийцы, Они были нацистскими войсками, а легенда про фашизм придумала КомПартия для оправдания связи с нацистами, и сдавала своих близким по, итальянские фашисты- корпоротивщики, а у Франко - фалангисты, да все из одного котла вместе с настоящими коммунистами, читал Историю Коминтерна, непрерывное предательство, аж, троцкистом сделаться готов был, теперь единоросы, Только Они! Тьфу!
А тогда кто же развалил всю Европу и СССР (Киев, Брест, Орел, Курск, Сталинград, Керч, Севастопол, Ленинград,) Кто же убил более 20,0 млн. мирных жителей СССР. учите историю и забудьте что фашизма в Германии не было. в Концлагерях эти своличи растреляли беззашитных детей, стариков, женшин, безружных солдатов которые взяли в плен,
немцы были нацистами - а фашистами были итальянцы... .
всё верно
Ну значит были нацисткими войсками. А что меняется то?
А вы думаете МИРОТВОРСКИМИ ???Или такими идиотским вопросами развлекаетесь ??
Вероятно, вы отсутсвовали в школе, когда изучали историю фашизма.
Фашизм (итал. fascismo, от итал. fascio — пучок, связка, объединение) — идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: отрицание демократии и её экономической и политической практики; создание режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности; подавление противников государства и любых форм инакомыслия; фашизация общества, создание военизированных формирований и взгляд на войну как на естественный двигатель развития и важную часть человеческой жизни.
и почитайте еще вот http://militera.lib.ru/research/heiden/index.html - Гейден Конрад, История германского фашизма
В идеологии, историографии и пропаганде в СССР, других социалистических странах и коммунистических партиях под фашизмом понималось также национал-социалистическое движение в Германии 20-х — первой половины 40-х гг. ХХ ст. , а также политические движения в странах мира, открыто противостоящие социалистической идеологии с крайне правых позиций.