Общество

а советские войска оставались в Германии после победы в мае 1945-го? Сколько они ещё там находились, и что делали?

Kaxa Kupradze
до конца 80-х, пока Горбатый и компания не продали Победу. Войска там несли боевое дежурство в месте соприкосновения с блоком НАТО и должны были в случае конфликта принять на себя удар, а лучше - дойти до Атлантики ;)
Уланчик Алмазбеков
Лучший ответ
Галина Царицына Западная группа войск прекратила существование 31 августа 1994 года.
Валерий Бондарь "Продали" , а не продали б все бы разбежались! Задолбались своих вылавливать по всей Германии !!!
где стояли войска, там сейчас растет бурьян, а лысый плохиш который все это устроил продает там свою виллу за 7 миллионов евро - подарок за предательство
ГДР они там делали, пока великая Берлинская стена не завалилась в конце 1990 г.
Инна Мадан
Как что, Мы же ИХ освободили. Ну а потом 30 лет порядок наводили !
Павел Цой
Ольга Халилова Книжки читай.
Западная группа войск прекратила существование 31 августа 1994 года.
Юрий Дьячков
все же это была победа в которои виноваты били их руководство которое положенно было судить и постаратся что бы в стране востановилось и уже по новому свое здравомыслящееся не агрессивная политика и. т. п. все же не могли просто разрушив все оставить шакалам другим кап странам терзать ее. впрочем из за сша которая не так уж и воевавшая в тои воине и окрепшая благодаря своему бизнесу в этом, пришлось поделить ту германию. СССР у которого эта воина стирала города и села, уничтожала людеи все же ослабла-по сравнению с сша.
Юрий Дьячков Не плачь! Слезы тебе еще пригодятся. Ещё придется оплакивать фашистскую Россию!
находились они там до 1991 года
Sascha Klink
Юрий Дьячков Западная группа войск прекратила существование 31 августа 1994 года.
до 1991 года находились, пока Горбачев и Шеварнадзе их оттуда не вывели.
Valeri Latyhin
по 1994 год. Что делали: охраняли Берлинскую стену от пиндосов, чтобы оранжевой революции не было. Было и такое, что танки НАТы стояли напротив советских танков на линии деморкации: чуть до боестолкновения не дошло. А вот что сейчас там пиндосы делают-не совсем понятно: 287 американских баз, причем еще и с ядерным вооружением.