Общество
Вы рассказываете о Великой Победе 1945-го своим детям, внукам? Что именно?
Показываю фото и письма деда. И комментирую.
предпочитаю, по этому вопросу, ..
отсылать к действительно авторитетным источникам...
Обязательно!
обо всем что сам могу - о ходе боев, истории оружия, вожу по музеям -ВС, танковый в Кубинке...
рассказываю. то что мне говорили мои родители и деды с бабками.
нет не рассказывала, после войны родилась.
У моего ребёнка Бородинское сражение было в 1380 году.. . ((( Знаешь, как я на неё орал за эту эрудированность? ))) А Сталин - это президент такой был до Ельцина.. . ))) Она не гуманитарий.. . арифметика у неё хорошо идёт.. . Но всё равно - жутко делается от подобных умозаключений.. . Пытаюсь чего-то рассказывать.. . -но.. . всё мимо ушей.. . Для неё перекачать видеоролик из сети в телефон - важнее.. . ((( Надеюсь, не все дети - математики.. .
(((
А что рассказать-то? Что люди гибли за то, чтобы в России не были хозяевами немцы? Тогда как я объясню детям, почему на самых престижных местах в ВУЗах участся кавказцы, что в Чечню ежегодно уходит по 500 млрд рублей, что в Москве есть улица Кадырова, что защищавшего русских солдата Буданова сначала осудило родное государство, а потом и вовсе убило? Что если видишь милиционера, то лучше перейти на другую сторону улицы, потому что он может быть пьян и неадекватен? Что на Красной площади, по которой люди шли парадом победы, чеченцы танцуют лезгинку? Что то, что хотели отнятьу СССР немцы, теперь и так находится в собственности кучки людей сомнительных национальностей?
И что я скажу, когда ребёнок спросит: "Ради чего тогда воевали, ведь немцы более развиты, чем те же кавказцы? "
Наши деды уничтожили ненавистный фашизм и открыли дорогу в развитии всему народу Сев. Евразии.