Общество
Его взяла Великая Победа, а если проще, отняла война... Вы своего деда помните?
Его взяла Великая Победа, а если проще, отняла война... Вы своего деда помните? Рассказы о войне, о том, как бабушка копала окопы, о том, как они пережили этот ужас. Спрашиваете или нет? Помните? Фильмы о войне смотрите, комок в горле стоит? Или нет –(……
Вы еще молодые.... все... .
А мой отец.... с 1941 и по 1943 воевал.... сапер.... во время разминирования нейтральной полосы в Карпатах наступил на ...мину.. .
Остался без ноги.... еще прожил и работал до 1959....Умер в 1962....
Вместе с мамой вырастил и ВЫУЧИЛ 6 детей.. .
Орден и медали.... я храню... .
Позже.... внукам моим передам....
Орден и медали.... я храню... .
Позже.... внукам моим передам....
У меня оба деда живы остались. Один артиллеристом до Кенигсберга дошел.
другой был в тылу на партийно-советской работе в ранге командующего армией!
Давно уже обоих нет.. .
Фильмы люблю старые.
новоделы типа Штрафбата могу смотреть только как комедии...
Давно уже обоих нет.. .
Фильмы люблю старые.
Вот интересный клип на эту тему. Как здорово что ещё есть люди которые ТАКОЕ снимают и поют.
Да комок к горлу подступает!!!! Мой дедушка-воевал был майором, Получил звание Героя СССР, а потом отказался выполнять глупый приказ, который-бы повлёк множество неоправданных жерт, был разжалован и отправлен рядовым в самое пекло. Но выжил, и практически до смерти не расказывал-что пришлось пережить. Вечная Слава-тем кто подарил нам победу и жизнь!!!! Ветеранам -Здоровья, мы гордимся вашими подвигами. Спасибо!!!! Мирного неба всем-пусть такое не повториться никогда!!!!
А я своих обоих дедов и знать не мог. Оба погибли в войне. Один в 1942, второй в 1944 под Харьковом
мой дед был герой! по берлину палил из гаубицы, всю войну прошел от москвы... .
а рассказывал оооочень редко, и то если напьется... .
говорил. что немцы - народ очень хороший и даже не злился на них... .
медалей у него куча - я храню их все... .
Как понять эту социалистическую Родину. .
Один Дед герой куча орденов и медалей.. .
А другого растреляли своиже за то, что в плен попал.
Но я то знаю, что он не предатель.
Просто контуженный был. .
По крайней мере Бабушке так сослуживцы потом расказали.
Но я помню обоих и чту... И внукам своим напомню. .
И вы помните моих.
1Кожемякин Михаил Иваныч
2Дацко Сергей Иваныч
Помните их!
Но я то знаю, что он не предатель.
Просто контуженный был. .
И вы помните моих.
1Кожемякин Михаил Иваныч
2Дацко Сергей Иваныч
Помните их!
Мой дед прошел войну, но умер, к сожалению, до моего рождения. Мы каждый День Победы ходим к нему на могилу, а сына я назвал в его честь
Мне дедушка рассказывал как наш Таллинн бомбили советские самолёты.... и сколько людей погибло под этими варварскими бомбёжками...