Общество

А вы помните своего деда или прадеда, погибшего на Великой Отечественной Войне? Или ему повезло и он с войны вернулся?

Оба деда вернулись.. . Один без ноги, а второй через штрафбат и тюрьму ((((
Обоих застал!
Кирилл Николаев
Лучший ответ
моему повезло. конечно, помню.
Помню обоих дедов, но они по брони не воевали.
Оба деда - фронтовики. И оба вернулись с войны. Но прожили мало. У одного был осколок в груди, а второй контужен.
Лев Антошин
Я не видела своих дедов. У меня отец воевал.
маминых родителей немцы под смоленском ( Ельня ) сожгли . а у отца ---дед поразит пришёл с войны и бросил бабушку с 5 -ю детьми. ( военно полевой роман ).
дед в блокаду в ленинграде умер-знаю его только по рассказам мамы
Zhalgas Zhaldybaev
По линии отца дед вернулся с войны живым и невредимым, но сыновья погибли. Один из них мой отец.
По линии мамы дед на войне погиб.
У меня воевали оба прадеда. И оба недолго. По линии отца прадед в одном из первых своих боев ослеп на всю жизнь, что-то рядом взорвалось. Его, конечно, комиссовали. По линии матери прадед в 1942 году попал в плен под Харьковом и почти до самого конца войны там находился, сбежал потом. Обоим война искалечила жизнь и здоровье навсегда.
Вернулся.
Ещё все до войны были истреблены, Сталиным. В 1937 году. Сволочь, всех жизни лишил.
Елена Фоменко
Моим прадедам повездо и я их помню