Общество

А те, кто погибли в Великой Отечественной войне, погибли бы так же самоотверженно, если бы знали какими мы будем?

А лично мне стыдно! Стыдно, как перед павшими, так и живыми НАШИМИ СПАСИТЕЛЯМИ.. . И погибшие, и оставшиеся в живых встали на пути ГАДА, ставившего своей целью уничтожить НЕ только единственное тогда в мире ГОСУДАРСТВО, выражавшее интересы людей труда, а НЕ "ездящих" на них, но и вообще - ЛИКВИДАЦИИ славянства, прежде всего ВСЕЙ её ОБЩЕРУССКОЙ составляющей и породнившихся с ним народов.. . Мне СТЫДНО, что и Я - НЕ сохранил тех достижений, которые были завоеваны и ценой ЖИЗНЕЙ и страданий павших и живых еще ветеранов войны, причем - ВСЕХ: фронтовиков, труженников тыла, даже родившихся в те страшные времена.. . Знали бы погибшие, что у власти будут перевертыши - последователи бывшего ЧЛЕНА ВКП (Б) Власова.. . Нет, за такое нынешнее государство (НЕ СТРАНУ! ) погибать.. . Какой смысл?
Muhamad Ергешов
Лучший ответ
Георгий Арутюнов Мне тоже стыдно!
А какие "мы" будем? Вы за себя отвечайте, а мне стыдится нечего.
Разные мы все. А они за Родину гибли.
Те, кто хотел жить так, как живут сейчас финансовые воротилы, миллиардеры, деловые люди, - воевали в РОА, маршировали под мелодию "Хорст Вессель" в батальоне "Нахтигаль", в бандах ОУНа зверски убивали советских солдат, освободивших и принесших мир на Западную Украину...
Сергей Белов
С криками за Березовского! за Дерипаску, и Прохорова на Куршавеле УРА!!!
Не сомневаюсь. Равновесие между хорошим и плохим такое же, как было раньше.. . так что не нужно винить современников в том, что они плохие
ответ, ДА!
Уж за буржуев нынешних воевать вообще не стоит.
Думаю, что да. Ведь в первую очередь они защищали свои дома, детей, жен.
Гибли по разному, вряд ли думали о будущем с местоимением "они", были просто патриоты своей страны, верили в ее будущее и любили Родину. Реальность жития хуже осозновать тем, кто остался жив. Хотя "мы" тоже разные.
Андрей Козлов
Если-бы мой отец знал, что я буду рисовать свастику, он-бы застрелился!!!
Точно также, ведь они боролись за жизнь всего советского и не только народа, если б не они, выбирать пришлось только смерть.
А умирать ради правого дела, не надеясь на результат - в этом и суть геройства.
ДА! ! Я поступлю так же как они если (не дай бог) придется
Они отдавали жизнь не думая какими мы будем - хорошими или нет, они просто отдавали свою жизнь за то, чтобы МЫ БЫЛИ !!!
И поступили бы так несмотря на все опять и опять!!! !
И думаю, что мы достойны наших предков (незнаю почему вы думаете иначе)
Ruslanova ..
Наверное да
Масюня Масюня
Если бы знали какими станут их потомки и что потомки сделают со страной за которую они воюют, то я думаю они бы только до границ отогнали фашистов, а там и трава не расти.
Жанна Лемешко
а какие мы? они гибли за Родину, за родных которые остались, случись сейчас такая война и так же самоотверженно бы гибли.
Думаю также
Чижык .
ну они не только за нас гибли а и за память предков и за будущие поколения....
Они бы не поверили тому, что каким наше общество станет.
они защищали своих потомков-а свои дети всегда самые лучшие
ОНИ прежде всего ЗАЩИЩАЛИ СЕБЯ и СВОИМХ БАБ И ДЕТЕИ.... а онас о вас врядли думали... ВЫ ЧЕ ЩА О ПРАВНУКАХ ДУМАЕТЕ? НУ НУ... О СЕБЕ НУ ЕЩЕ О ДЕТЯХ и то не все.... так что дрались они прежде всего САМИ ЗА СЕБЯ ТОГДА..
Erasul Amangeldi
Да. Они гибли за своих великих предков и вождей. Они стремились победить врага. Они желали нам счастья, но при фашистах наше счастье было бы не возможно. +нас разделяет 50лет (до перестройки) социализма.
Они бились за свободу и за жизни в первую очередь. За жизни граждан своей страны. На войне цель одержать победу, этим мотивировали наши деды, а при чём здесь покаление которое стало через 60 лет? На тот момент было своё поколнеие, которое чтило и уважало их, да и сейчас есть в достатке.
Георгий Арутюнов Притом, Слава, что жизнь это нечто, что принимается от отцов и передается детям, а не являеться возможностью пожить в свое удовольствие.
И что ты получаешь и от кого и кому передаешь важно.
да мы ихнее будушие и им безразници какие мы главное что мы есть также как мать зашитит ребёнка каким бы он не был
Marina Semenova
Они думали что такого больше повторится. Сейчас пока войны нет. Но живем как на войне.
наши деды сделали свое дело, открутили голову фашизму, пожили как люди, да, было всякое, и хорошее и плохое, были ошибки, которые надо исправлять нам, а в коммунисты предлагали вступать перед каждым боем, и шли ...и будут идти, история развивается по спирали, не сама по себе, а из-за нас., изза народа, вообщем что надо - то и будет, зависит от каждого из нас, коммунист от слова общий.