Общество

Когда выпустят памятную медаль О параде германских и советских войск в Бресте?

Парад вермахта перед частями РККА в Бресте (в немецком оригинале советско-германского плана передачи города — «Vorbeimarsch», то есть «торжественный марш» [1]) — прохождение торжественным маршем по центральной улице города Брест (Брест-Литовск [2]) подразделений XIX моторизованного корпуса вермахта (командир корпуса — генерал танковых войск Гейнц Гудериан), за которым наблюдали в качестве зрителей [3] экипажи 29-й отдельной танковой бригады РККА (командир — комбриг Семён Кривошеин), состоявшееся 22 сентября 1939 года, во время официальной процедуры передачи советской стороне города Брест и Брестской крепости, захваченных немецкими войсками в ходе вторжения в Польшу.

Гудериан и Кривошеин под нацистским флагом со свастикой.
Процедура завершилась торжественным спуском германского флага и поднятием советского флага [4][5][6][7].

Передача города происходила согласно советско-германскому протоколу об установлении демаркационной линии на территории бывшего Польского государства, подписанному 21 сентября 1939 года представителями советского и немецкого командований [8]. Событие было заснято для киножурнала Die Deutsche Wochenschau.
Суть не в названии процедуры передачи города. Гудериан настаивал "на совместном параде войск", Семён Кривошеин согласился на "торжественный совместный марш русских и немецких войск перед командующими с обеих сторон. Во время смены флага исполнялись гимны двух государств".
Суть в другом: об осуществлении договорённости между государствами СССР и Германией о разделе Польши.
Прошлое не изменить.
Отрицать факты - трусость.
Переписывать историю - кощунство.
Всё забыть - предательство памяти предков.
Bagdat Alisherov
Лучший ответ
В РФ может и выпустили бы, да немцы на такое никогда не пойдут. У немцев то совесть есть.
Эльвин Магеррамов Что еще может написать засланный сказочник))))))
Брехня
Дмитрий Батов
Дмитрий Фомичев Что брехня?
О, новая сказка про старый фейк.:))

Единственный в истории парад, о котором не писала ни одна газета, не упоминало ни одно радио и где не присутствовал ни один представитель правительства:))
Секретный такой, тайный парад:))

Я все 90е из окна такие парады наблюдал- солдаты шли строем в городскую баню, а за этим наблюдал дежурный офицер:))
D/
Daniar ////
Дмитрий Фомичев Опять фото не видишь. Очки купи, тупица ты безмозглая.
Армянское радио отвечает:

Никогда.
Ибо не было такого парада.
Был вход войск Красной армии и передача Бреста СССР вермахтом, поскольку он нарушил линию границы. Брест был конечным пунктом из которого вермахт покидал территорию Галиции, оставляя её за частями Красной Армии
Никакого совместного парада не было.

А что было - Радостная втреча германских войск возле Триумфальной Арки в Париже - толпы парижан рыдали от счастья и махали цветами.

Фото сам найдёшь в интернете
Saul' Turymbetova
Дмитрий Фомичев В экспозиции музея Брестской крепости приводится информация следующего содержания.

В Бресте, как следует из донесения командования группы армий «Север» 22 сентября 1939, «…состоялся торжественный марш одного русского и одного немецкого полков… Город и Цитадель переданы в праздничной форме русским».
А потом вместе воевали против союзников?
Кто взял Берлин, в итоге?
Дмитрий Фомичев А кто взял груши?
Либерасы, за неимением ничего нового отрыли старый, пыльный миф. Дегенераты, что возьмёшь!
Юлия Микулич
Дмитрий Фомичев Путирасты, боитесь правды?
когда выпустят памятную медаль? =))
Илья Ч
Дмитрий Фомичев Тупорылый, ты о чём?
это нормально.. на то время нормально.. это для нас это адский писец а тогда норм..
мне до сих пор эти убийцы фашистские должны.. кровь на них
Ну было.. парни пиписьками померились
Барак Уакыпов
Сразу после укро икон с Адиком.
Такая медаль была бы украшением любой коллекции...
Но самое смешное в этом споре, что сам Кривошеин в своих воспоминаниях это событие называет парадом.
"Наконец парад окончился"