Общество
Должен ли Путин извиняться перед Польшей за вторжение Советских войск 17 сентября? Или кто-то не знает истории?
На днях были опубликованы данные социологического опроса, проведенного исследовательским центром GfK Polonia. По данным социологов, 76% поляков считают, что премьер-министр России должен извиниться перед Польшей за вторжение советских войск 17 сентября 1939 года. Поляки НЕ ЗНАЮТ ИСТОРИИ или НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ?За начало второй мировой войны есть и польская ответственность, как страны с полу-фашистским милитаристским режимом и заигрывающей с нацистами. У поляков, кстати, так же были соглашения с нацистами. Но поляки предпичитают о них не вспоминать. Они любят помусолить"пакт Молотова- Риббентропа". Поляки не хотят вспомнить о том, что как только Германия напала на Чехословакию, они тут же заявили свои претензии на Тешинскую часть Силезии. Польские дипломаты вели переговоры с нацистами, чтобы те сделали свою ставку на Польшу в войне против СССР.
На днях Н. А. Нарочницкая хорошо сказала по поводу выпадов Польши - ежели будет еще упражняться, мы выкатим документы, изобличающие Польшу в весьма неприглядном свете.
У. Черчилль после Мюнхенского сговора назвал Польшу гиеной. Знал старый лис, палач южноафриканских буров что говорит.
А поляки не хотят извиниться за Москву?
Пусть сначала сами извинятся за интервенцию в 1611—1612гг.
И за набеги во время Гражданской.
Да и вообще поляки на Русь частенько нападали.
И за набеги во время Гражданской.
Да шваркнуть по этой пиндосской челяди пора. Совсем слюной изошли карлики поганые. Щас набегут сотруднички хилларки клинтон.
Уж сколько раз поляки русских сдавали и подставляли - сосчитать невозможно. Тогда в таком случае Премьерам обеих стран некогда будет другими делами заниматься - только извиняться друг перед другом со страшной силой. Опять же - вопрос, кто кого переизвиняет.
А за что извиняться-то? За то, что ввели войска на исконно свои территории, незаконно отторгнутые в послереволюционный период?
...у меня была полячка-любовница .Класс - баба!
А за что Путину то извиняться - он, что ли, войска ввёл, или Россия? Пусть СССР обсуждают, сколько влезет - их проблемы!
А что, того что в результате разгрома Германии полякам вернули Польшу уже недостаточно? Надо еще биться головой о землю и просить прощения ?
к сожалению не поляки напали на ссср и это надо признать, а извинения это нормальная практика и осознание того кто был не прав, а вот путину стоило бы извиниться перед нами хотя бы за то, что призывал деньги в рублях хранить и просрал эти рубли перед другими валютами, те ведь кто вклады в рублях хранил сколько потеряли?
Никита Кот
А что ,того что в результате разгрома Германии полякам вернули Польшу уже недостаточно?Надо еще биться головой о землю и просить прощения ?
А за что Путин то должен извиняться?
Может пусть поляки извиняться,
Во все времена в человеческом обществе, не зависимости от национальной принадлежности и подданства того или иного государства, человек извиняется за совершенные им лично поступки. Пусть это будет частное лицо или представитель власти. Путин не отдавал приказов об оккупации Польши. Поэтому он не должен ни перед кем и ни зачто извиняться. О том, что Польша была оккупирована, как они считают Советским Созом, то Новая Россия уже осудила действия Сталина в тот исторический период, как во внутренних делах, так и во внешнеполитической деятельности. Это соответствует всем международным правилам. Так же Любой иной человек с русской фамилией не должен перед ними извиняться.
Почему многие (кому это выгодно) поминают пакт Молотова-Риббентропа, совершенно позабыв о Польше?
Варшава накануне второй мировой в открытую требовала себе всю западную территорию СССР, и часть восточной Украины! Посол в Англии Бек не стесняясь, (никак не секретные документы) заявлял об этом, и как раз ВОТ ЭТИ требования Польши зафиксированы документально! Более того, они даже официально назначили праздник, который назывался "День польских колоний". Польские костёлы в этот день устраивали праздничные службы!
Польша до того обнаглела, что ТРЕБОВАЛА (помимо солидного куска от СССР) ВЫДЕЛЕНИЯ СЕБЕ.. КОЛОНИЙ В АФРИКЕ, посчитав себя "сверхдержавой"! Почему никто не вспоминает о том, что Польша вместе с Германией участвовала в разделении Чехословакии и Судетской области? А как быть с "вольным городом Данцинг", который Польша ОТХВАТИЛА себе у Германии? И который Гитлер попросил вернуть? Свой город? И почему НИКТО не задумывается, как МОГЛО обернуться дело дальше, не пошли Польша Гитлера "нафиг" своим отказом вернуть немцам ИХ, ЗАКОННЫЙ город?
Вот Вы и ответили на свой вопрос)))
нет
Поляки ё.. дали