Общество
В Польше сносят мемориал советским воинам-освободителям Польши. А как русские кости будут отделять от других костей?
Брат моего деда погиб в мае 1945-го в Австрии во время разминирования Вены. Похоронен там на мемориале советским воинам-освободителям. Все эти годы австрийцы приносили цветы к советским могилам. А теперь тоже выкинут потому что русские? А как от украинских и белорусских костей отделять будут?
Они бы в мыслях своих разобрались и в делах, где уж в костях разобраться им. Очумели в ненависти. Сегодня один дед тамошний сказал, что они 50 лет были под советской оккупацией. Ну были бы под немецкой, зиговали б до сих пор, может им бы лучше было? За сладкий кусок всех продать готовы.
Александр Хамзин
Откуда вы знаете меня?
Рискуют ...у нас под Смоленском тоже есть, что снести ( мемориал в Катыни и на месте гибели польского самолета)
А моего деда после немецкого плена расстреляли свои же....
Они - марионетки США. Упоминание о победе СССР над фашистской европой должно быть вычеркнуто из сознания всех последующих поколений - такова цель.
Австрийцы вряд ли что будут делать с такими памятниками так как на протяжении потомучто австрийцам на русских нет оснований обижаться а вот с поляками всегда были тёрки, историческая память в общем то
В Москве, на месте, где стоят сталинские дома, было кладбище, которое срыли свои же, надругавшись над могилами белых офицеров, проливших кровь в первую мировую, над их жёнами и детьми, чтобы поставить им памятник от потомков предателей предателей. Там были похоронены мои близкие, среди них малышка Тонечка, умершая от чахотки, после того, как репрессировали её мать. Все молчали, а кто не молчал, вернулся из лагерей умирать, как мой дядя Лавруша, он же Лёня, сын белополяков, лёгших в Катыни. О чём Вы?
Павел Егоров
сегодня услышала фразу, соответствующую Вашему ответу: у страны нет будущего, если не было настоящего прошлого.
и украинские и белорусские тоже выкинут. Мемориал то СОВЕТСКИМ воинам.