Общество

В Польше сносят мемориал советским воинам-освободителям Польши. А как русские кости будут отделять от других костей?

Брат моего деда погиб в мае 1945-го в Австрии во время разминирования Вены. Похоронен там на мемориале советским воинам-освободителям. Все эти годы австрийцы приносили цветы к советским могилам. А теперь тоже выкинут потому что русские? А как от украинских и белорусских костей отделять будут?
Павел Егоров
Они бы в мыслях своих разобрались и в делах, где уж в костях разобраться им. Очумели в ненависти. Сегодня один дед тамошний сказал, что они 50 лет были под советской оккупацией. Ну были бы под немецкой, зиговали б до сих пор, может им бы лучше было? За сладкий кусок всех продать готовы.
Геннадий Котов
Лучший ответ
Александр Хамзин Откуда вы знаете меня?
Рискуют ...у нас под Смоленском тоже есть, что снести ( мемориал в Катыни и на месте гибели польского самолета)
А моего деда после немецкого плена расстреляли свои же....
Они - марионетки США. Упоминание о победе СССР над фашистской европой должно быть вычеркнуто из сознания всех последующих поколений - такова цель.
Австрийцы вряд ли что будут делать с такими памятниками так как на протяжении потомучто австрийцам на русских нет оснований обижаться а вот с поляками всегда были тёрки, историческая память в общем то
В Москве, на месте, где стоят сталинские дома, было кладбище, которое срыли свои же, надругавшись над могилами белых офицеров, проливших кровь в первую мировую, над их жёнами и детьми, чтобы поставить им памятник от потомков предателей предателей. Там были похоронены мои близкие, среди них малышка Тонечка, умершая от чахотки, после того, как репрессировали её мать. Все молчали, а кто не молчал, вернулся из лагерей умирать, как мой дядя Лавруша, он же Лёня, сын белополяков, лёгших в Катыни. О чём Вы?
Павел Егоров сегодня услышала фразу, соответствующую Вашему ответу: у страны нет будущего, если не было настоящего прошлого.
и украинские и белорусские тоже выкинут. Мемориал то СОВЕТСКИМ воинам.
Дианочка