Общество

Почему в Польше не любят русских?

За Катынь не покаялись, вот поляки и боятся повторения рецидива.
A L D I K 1990
Лучший ответ
Потому что наказали за смутное время
они просто не умеют их готовить))) шутка конечно
за то что войны были между нами и захват их территории. . за оккупацию Советами....
Мила ****
Кто Вам--Это Сказал--Не Любите Ну и Не Любите--Не Мерь Себя на Всех.
За участие в разделах Речи Посполитой в к. XVIII в. , жестокое подавление польских восстаний в дальнейшем, попытку взять Варшаву в 1920, анеексию востока страны в 1939 (подобрали то, что не хапнули немцы) и расстрел интернированных (не военнопленных! ) поляков в Катыни.
Поляк это не национальность - это профессия, кого они могут любить????
Мы каждый год празднуем победу над польскими интервентами, а сами Польшу с Гитлером поделили. Ну и за что нас любить?
Марина ...
А где их любят?
Хас Нету Его
А мы поляков сильно??? ?
А за что любить? за то что Российская империя ее захватила и сделала вассалом? За то, что Сталин, по сговору с Гитлером ввел туда войска? Или за то, что СССР после войны подмял под себя Польшу и сделал послушным приятелем по Соцлагерю? Русские всегда ассоциировались с Россией, по этому любить им нас не за что, так-то.
Олег Акиньшин ну польша тоже много чудила и захватывала в свое время.
Вера разная. да и слабаки эти поляки по сравнению с нами. завидуют
Иван
А за что им нас любить? А нам их?
Они нам не родня, сколько пакостили России, сколько люлей получали от России за свои пакости, и поделом.
Михаил Грачев
Надежда Пономаренко Да вот кстати родня. Они славяне, как и мы.
почему в россии не любят никого и себя в том числе
Любят, но не всех....:)
Говорят, что уже любят и поляки повально сейчас русский изучают.
Ольга Шульгина да ну? Сама придумала?
Евгений Чегошев У нас повально учат английский - но англичан и амцев мы не любим. ;-))))
Борис Стаханов ты бы аватарчик выбрал со славянским лицом. А то на фотороже типичный пендос. А катынь-дело поляков, и Русские здесь ни причём. Может нам ещё нужно за сусанина извиниться? Спасибо насмешили. У вас там все такие идиоты? Посмотрите фильм Идиократия, снят кстати вашей "киноиндустрией" вы уже достигли такого уровня?
Максим Никифоренко Лебедкова Наталия вы не уточнили, этот праздник празднуете лично вы? Я что-то не знаю такого праздника. Вы за себя говорите, я с вашим бредом не согласен.
Потому, что им кажется что русские очень ленивые