Потому, что полякам было выгодно разделение народа. Это очень давняя стратегия, которая периодически срабатывает.
Дело в том, что народ - маса весьма не самостоятельная. Систему надо структурировать (иначе она стремится в энтропии). И как только это перестает делать Россия, так сразу находятся те, кто переформатирует массы в свою пользу. Это не только про Украину. Посмотрите на нашу молодежь... Оставьте человека на пару лет без идеологии и его тут же идеологизирует враг.
Общество
Почему украинцы так не любят русских. я имею в виду ещё до 2014 года не любили?
Александр Скрипников
А чего народ в своей массе такой тупой, поддаётся зомбированию? Я вот самостоятельно мыслю и не ведусь ни на какие новости или кино, у меня на всё своё мнение исходя из здравого смысла
Украина давно стала колонией Америки , вся политика , пропаганда идет от америкосов , украинцам промыли мозги и вырастили поколения русофобов .
Александр Скрипников
В РФ тоже пропаганда идёт западная, кино, сериалы, книги, видеоигры, музыка, мода, шутки, тренды, образ мышления полностью западный и такая же идеология как на западе, чем больше денег - тем лучше)
Да они сами не знают. Им просто сказали, что русских надо ненавидеть, а почему, так и не объяснили. Два вопроса на которые никто не может ответить.
1. Почему вы ненавидите русских?
2 Как сделать так, чтобы сейчас наступил мир, за который все так топят?
1. Почему вы ненавидите русских?
Елена Прапорщик Zf
Почему? Есть два ответа. 1. Потому что русские вторглись на украинские земли и начали убивать людей. 2. Путин должен отдать украинские земли нам или хотя бы дать слово, что там никто не будет страдать. Знаю, многие украинцы потребуют большего, особенно те, у которых родные либо пострадали, либо погибли. Но с моими всё в порядке, поэтому лично мне большего не нужно.
Александр Скрипников
Привет, это я, смайлик, там забанили временно)
Нормально относились. Любит-не любит, это не так важно. У всех стран кто-то кого-то не любит. Надо жить в мире - это главное.
не украинцы а бандерлоги=))
Гонора в них много и понтов. Под умных косят и хвалиться любят За это и не любят.
До этого многие любили, кстати.
Голодомор 32-33 года. Репрессии. Советская оккупация. Отношение как к унтерменшам.
Александр Скрипников
Голодомор по вине власти а не народа
Акбопе Кажмаганова
Что ты несешь дебила кусок? Украина до выхода из СССР была одна из самых богатых республик мира. У нее было куча заводов, в Украине выпускали автомобили, самолеты. Была развита военная промышленность. и т.д. И где все это сейчас? Все просрали. А теперь Россия им виновата, что они такие дегенераты.
Акбопе Кажмаганова
Иди в школу, даун.
ответная реакция
Александр Скрипников
У меня нет ненависти к украинцам)
Потому что они считают, что газ им должны бесплатно качать, как в советские времена.
Когда ещё можно было воду бесплатно наливать и пить из крана.
Ну прикарпатские традиционно потому что они наполовину поляки четверть турки. А в центре из за того что им внушили что голодомор при большивиках на Украине устроили Русские.
Зависть + жадность + отсутствие моральных принципов.
Елена Прапорщик Zf
Даа, мы пипец как завидуем вашей "вкусно и точка". Вот и говорю, что вы - идиоты.
Диана Коваленко
Если бы не завидовали, не сидели бы сейчас и не тратили время своей жизни на написание глупых постов на российском ресурсе.
До 2014 не любили не так массово, как после.
Из Украины стали делать Антироссии с момента распада СССР, если не раньше.
Потому что сало уронили!!!