Общество

Почему украинцы перестали себя считать русскими, славянами, одной страной с Россией?

Только не надо про Крым!!! Украинцы убивали русских в Чечне, Грузии, Обхазии... Ветеранов обижать стали тоже до 2014-го ...
Kristina Rudenko
Названия "Украина" и "украинцы" закрепилось за Малороссией и малороссами только лишь после 1917 года! До этого наш братский славянский народ звал себя "малороссами", или "русинами", или же просто "народом руським", "русскими", или "руськими", причём на Западной Украине так себя называли вплоть до середины ХХ века, а в Закарпатье считают себя до сих пор не украинцами, а русинами! Итак, при большевиках вдруг появилась Украина, а малороссы вдруг стали украинцами. Слово “украинец” было настолько не известно в Малороссии, что, когда большевики его навязали населению, то люди спрашивали друг друга, где на нём ставить ударение.
Запорожские казаки звали себя русскими, а не украинцами.
Н. В. Гоголь писал на русском языке и термина «украинцы» не употреблял.
Т. Г. Шевченко писал на русском языке и термина «украинцы» не употреблял.
Переселенцев по Столыпинской программе из Малороссии в Сибири звали малороссами, а не украинцами.
Виталий Иванов
Лучший ответ
Kristina Rudenko Это прекрасно и интересно...))) Вопрос не про это. "Почему украинцы перестали себя считать русскими, славянами, одной страной с Россией? " Тем более, как вы пишите, украинство так не просто приживалось на этой территории...
С Америкой подружились.
теперь родственники сомалийцев...
Иван Францужан
Стали свидомыми скакунами.
Vlad Pak
это вы так думаете
Kristina Rudenko Приехать посмотреть не можем...)))
Ми не перестали вважати себе слов'янами. Ми не перестали пам'ятати, що Київ - мати міст руських. Нам просто набрид "старший брат", який зі своїми вказівками, як нам жити, лізе в печінку.
А у Вас немає старшого брата? Або інших родичів, які своїми повчаннями осточортіли?

Мы не перестали считать себя славянами. Мы не перестали помнить, что Киев - мать городов русских. Нам просто надоел "старший брат", который со своими указаниями, как нам жить, лезет в печенку.
А у Вас нет старшего брата? Или других родичей, которые своими поучениями осточертели?
Kristina Rudenko Вы читать умеете? Вопрос поняли? "Почему украинцы перестали себя считать русскими, славянами, одной страной с Россией? " Какой брат? Какие поучения? Украинцев во власти при Царе или СССР было больше русских...))) Ну и если по вашему. Посмотрите чего вы без поучений наворотили!!! Людей пачками убиваете!!! Своих же!!!
Ну это они погорячились просто....
Обиделись за отобранный подарок.
Динар Усманов
Kristina Rudenko Только не надо про Крым!!! Украинцы убивали русских в Чечне, Грузии, Обхазии... Ветеранов обижать стали тоже до 2014-го ..
Ан нет! Это себя украинцы считают славянами, а русские для них - Орда .
американские провокации, США травит Россию
Аня Болонина
Надоели эти рабы бессмысленные и беспощадные.
Асет Тулеубаев
Доскакались
Вард Унанян
Жертвы пиндорсской пропаганды
Kristina Rudenko Да-а-а... Авторитетный источник!!! ))) Убийца русских солдат, убеждённый бендеровец, ставший таким задолго до Крыма, промывает мозги малолеткам и тем, кому нравится слышать то, что им хочется.... Спасибо, своя голова на плечах есть!
новое поколение уродское выросло.
хотят с однополыми жить. продвинутые