Общество
Почему в России, не любят Русских националистов?
Дело в том, что я сам придерживаюсь националистических взглядов, но многие мои товарищи, коллеги и окружающие, не особо поддерживают моё мнение на этот счет. Ну и начинают намекать на то, что я фашист, нацик и т. д. . .Хотя они не понимают, что национализм - это не фашизм и нацизм, а совершенно разные понятия. А вот в республиках где в большинстве своем исповедуется ислам (Татарстан, Чечня и т. д) , национализм считается нормой. И это не секрет для руководства РФ, как и для большинства славянского населения, которое не поддерживает Русские Марши, зато обожает "дружбу народов".
Светлана Кердан Просветленный (42616) 23 минуты назад
Потому что от них исходит такая же агрессия как от фашистов. Они не умеют бороться за ценности нации достойно. Вместо того чтобы развивать и укреплять русскую культуру, русские традиции, они пытаются искоренить пришлых, раздувают межнациональные конфликты. На что способны националисты кроме митингов и маршей?
Светлана Кердан, а взрывы в Буйнакске тоже организовали националисты с Русского Марша?
Они глупы и агрессивны. фашисты
Потому что их хает официальная пропаганда. А большинство населения привыкло слепо ей верить - это гораздо проще и одновременно безопаснее, чем думать самостоятельно.
По этой же причине так много тех, кто обожает Путина или кормит своих кошек Вискасом, с негодованием отвергая саму возможность обсуждения, основанного на доводах здравого смысла.
Так и объясни товарищам, что национализм и фашизм вещи разные. Только аргументировано.
В России нет национализма Русского, есть ущербная психика малых народов.
Кто не любит?
А не за что любить, вот и не любят. Ничего хорошего России националисты никогда не приносили. И сейчас не приносят. Вот хоть эти дебильные марши. Вони много, а пользы никакой.
потому. что это извращение.
Потому что большинство русских всё же понимает, что плохи не нации, а их худшие представители.
потому что они хуже чем коты-педики)
Потому что под национализьи мимикрируют нацисты как в Украине По этому и не любят
Слова русский и националист как-то не сочетаются.
Потому что добрые, про русских вроде так говорят, может быть, ошибаюсь
Национализм можно трактовать по разному. Не всегда подразумевается что это общенациональное единство.
Потому что, Роман, этой стране противопоказан фанатизм в любом проявлении. Это мгновенно превращается в национальную идею с реками крови и выпиливанием кучи людей независимо от их причастности к вопросу. Еще. потому что люди идеально делятся на нормальных социальных индивидуумов и моральных уродов, и чуть хуже делятся по национальным признакам. Так получается, что уродов одной со мной нации я встречаю не в меру чаще, чем заграничных. Стране не нужен национализм, как стержень. Ей нужно заработать уважение и гордость своих жителей, что приведет к здоровому чувству национализма, а не к тупой ярости и негодованию.
-потому как это общая закономерность-не любить человека другой национальности !!
А чем по вашему отличается национализм от патриотизма? На мой взгляд лучше любить свою родину и быть патриотом своей страны и относится с уважением к другим народом чем быть националистом которые не навидят лиц других национальностей.