Общество
Почему свастика вызывает отвращение в глазах большинства людей?
Потому что под этим символом полегло полсотни миллионов людей.
Не знают, видимо, первоначальное её значение.
Сама по себе свастика какая тоабракадабра никаких эмоцый не вызывает, эмоцыии вызывают те кто с этой свастикой бегает и конкретно что то выражает
Потому, что мы еще помним и воспитывались тем поколением, которое прошло войну. И эта паучья эмблема для нас не символ солнца, а сложенные в круг четыре буквы" Г"-Гитлер, Гебельс, Геринг, Гесс.
Символ, именно. Что касается, полегло-То, под пятконечной полегло не меньше, если не больше. Символ древний. Обозначал и удачу, и судьбу, и солнце и знак хлеборобов. Видимо, разные народы и придавали разный смысл. Почему его избрали фашисты? Думаю, что верили в мистку знаков. И верили, что под ним будут править миром вечно.
Она прочно ассоциируется с преступлениями Гитлера и его режима!
Потому что ассоциируется с фашизмом. Не так?

вы всё время что то фантазируете я заметил :-) какого большинства? для большинства людей на земле свастика священный религиозный символ
Большинство не знает первоисточник и вообще что она значит...
зато пятиконечная звезда вызывает умиление. хотя по сути это одни из самых страшных символов прошедшего века..
потому что они не знают ее настоящую историю
Ассоциация с геноцидом. А вообще это рунический знак, немного видоизменённый. Означает колесо судьбы. фортуну. удачу. Известно, что Гитлер работал со всякими эзотерическими штучками. У него даже организация была АНЕНЕРБО, кажется. где он объединил экстрасенсов со всего мира. Управлять миром хотел .За чистотуАрийской расы. Да мы, по ходу. все здесь Арийцы на планете. - пятая раса, цивилизация....
т. к. большинство мыслит асоциативно
А свастика бывает и в форме шестиконечной звезды!!!
Кроме евреев...