Общество
Почему Апостола Петра распяли на кресте вниз головой?
Просто интересно .. чем это мотивировалось...?
Он сам так попросил, считая себя не достоиным умереть той же смертью что и Христос, после того как он пытаясь избежать казни попытался скрыться из города, но когда он уже почти ушел из города встретил Христа, который сказал ему, что раз среди людей нет того, кто бы пошел на казнь ради других, то прийдется ему (Христу) ещё раз принять мучение и смерть, Петр очень сильно устыдился своего поступка, вернулся в город, где и был казнен.
Denis Smirnov
Alexander Bogdanov, ты лжешь!
Апостол Павел, как человек, имевший Римское гражданство, был обезглавлен, а апостол Петр, как не имевший такого гражданства, был распят на кресте, что считалось самой позорной казнью. И мы с вами знаем из Предания, что апостол Петр просил, чтобы его распяли вниз головой, потому что он считал себя недостойным, как отрекшийся от Христа, умереть той же самой смертью, которой умер Христос на Кресте.
да деды из солдат видно попались, вот забавы ради и прилепили, а то однообразие видно заело.
Марифат Азамат Уулу
да ведь тогда контрактная служба была!)) Наемники, однако!((
Но шутка явно армейская - согласен...
Не помню где и когда, но слышала, что Петр был осведомителем римлян. Ну типа засланным что-ли. Не знаю .верить или нет .На небесах уточню. Только я пока не тороплюсь.))))
По его прошению. Он считал себя недостойным быть подобным Христу, даже в смертных муках
Считается что он упросил палачей не казнить его как бога - мол не достоин такой смерти и его перевернули....