Общество
Можно ли носить христианам подвеску в виде мусульманского полумесяца со звездой?
Можно, если нравится.. . у нас это просто украшение. Но если пойдёте в церковь, то лучше одеть крестик.
Милена Гиноян
Вообще-то крестик не снимается вообще, по православным правилам, чтоб ты знала.
А смысл?
Алексей С.
Хочется же, модно, гламурно
А зачем?? ? Если неверующая и оденете атрибуты всех вероучений то будете смотреться просто глупо....
На заре возникновения этих религий, христианский крест был с полумесяцем. И молились все в одном храме. Это уже потом, когда папа захотел властвовать над всеми и вся, началось разделение. И в крестовых походах уничтожали противников, приверженцев мусульманства и иудаизма, грабя и убивая тех, кто не хотел менять веру и отдавать своё добро.
Можно, если тебе просто нравится как вид украшения! Но не думаю, что кто-то из мусульман надет на себя даже весь в бриллиантах православный крестик! Подумай об этом немного!
Носите крестик, если Вы христианка . Без вариантов .
Важно, не что ты носишь, а во что веришь
а зачем? мусульмане не поймут, а православные шарахаться будут
Я тоже слышала, что символы были поделены позже. Вообще если покопаться в истории символов, то окажется что еще неизвестно у кого они появились впервые, и означали совсем не то, что сейчас. Поэтому и не нужно такого значения им придавать. "По плодам их узнаете их". А не по символам, дела важнее.
Если вы вопрос про себя задали, то я не понимаю такое беспокойство про какой-то там полумесяц, при такой аватарке. У христиан такие аватарки не возбраняются?
Можно