Общество

Мусульманки в Париже хотят носить то, что у них принято - могут ли не мусульманки в мусульманских странах поступать так?

Ну например ходить в мусульманских странах в мини юбках, глубоких декольте и загорать топлес?
в рамазан ребенку в холле отеля в Абу Даби давала подруга воду попить- жара же ужасная- так ей пришлось практически драться с охранником- нельзя ни пить ни есть до вечера- это ВАМ нельзя, я в отеле и ребенок мой и я не мусульманка. Зато они же устраивают целый скандал в Италии, что видите ли на рождество им мешает звон колоколов и христианские песни- это в католической то Италии. Раз мешает- чешите в свою страну и слушайте своего муллу с минарета.
Александр Николаев
Лучший ответ
я все думала ну если им так плохо в Европе, на фига они туда целыми кланами уезжают?
Сидили бы в своих аулах, и носили бы что хотели)))
Igor Barabashev
Да уж. . Прошлась я однажды в шортах.. . Больше не поеду.
Дашка Томащук
Они живут в светском многоконфессиональном государстве, пусть паранджу оставят до посещения чисто мусульманской страны. Пусть носят ЭТО там, где принято носить.
а потомучто везде законы разные
кто это Вам сказал, что мусульманки в Париже ходят ходить в парандже?)))))))) )
я знаю другое : они там на пляжах без лифчиков загорают)))))))))) 0
у меня живет полно друзей в Европе. все говорят только одно: то, что показывают по
тв, баб в чадре в центре столицы - пропаганда.
таких единицы от общего числа. да, даже по тому же тв можно видеть, как в основном одеваются мусульманки в Европе)))) )
а про сами мусульманские страны скажу, что в большинстве этих стран женщины уже давно одеваются по-европейски, во всяком случае, в крупных городах.
съездите в Тунис, Ливан, еще другие страны, посмотрите.. .
в современном мире Ислама образцом является Турция. видел я там и турчанок, загорающих в открытых купальниках, полно ходят в шортах и в мини-юбках.
вот, кого я там не видел, это женщин в чадре!)))))))))))))) )
p.s. да, еще мне знакомый англичанин сказал две вещи.
1. мусульмане в Англии живут уже многие годы. а женщины в чадре появились совсем недавно. это произошло, когда приняли волну беженцев из Судана и им подобных диких стран.
2. очень часто, когда мусульмане пытаются показать, что имеют право на свою веру, они пытаются выделиться. вот, одевает девка паранджу на демонстрацию, а вечером она же
натягивает гламурные шмотки и идет в ночной клуб)))))))))))))))))))
Неожиданно читать такой вопрос от вас.

Ваше сравнение некорректно. Сравнивать европейскую страну с развитой демократической системой и страну мусульманскую, где общественное развитие находится на более низкой ступени, бессмысленно. Западная Европа - это территория с древними "мульти-культурными" и религиозными традициями, где на протяжении многих веков люди различных вер прекрасно уживались между собой.

В стране, где свобода вероисповедания является важнейшим конституционным правом, право носить головной платок (хиджаб, паранжду, т. д. ) оспоримо только в тех случаях, если это угрожает безопасности и пр. .

Ношение, в частности, мини-юбок в мусульманских странах - это вызов обычаям, неуважение местных традиций.
Лилия Юнг
Нет!
Нет. Тут дверца открывается только в одну сторону.

| Почему бы не качать, если оно качается.. . То бишь если хозяин лох или слабак, то оттчего бы не вести себя понаглее, а может и вовсе его выпистить?
Виктор Витюк
а пусть попробуют: публичная порка обеспечена или закидают камнями вернее забьют
Потому, что в Европе, Америках и уже, к сожалению, у нас в моде политкорректность. Пример: дагестанцам можно резать баранов в наших (не во всех ещё) дворах, стрелять (только ли в воздух? ) из ТТ и танцевать лезгинку в метро, а если я выйду перед зданием Администрации (нет, не так: "администрации") города с безобидным плакатом: "Я - русский! " - меня обвинят в экстремизме, фашизме и прочем "...изме". Вот по сходной причине нашим европейским красавицам нельзя ходить в ОАЭ, например, в юбке выше колена, а их страшилам можно ходить в паранже по Казанскому вокзалу (лично видел в 2008).
А менты, президенты и прочАя боятся об этом говорить. Трусы!
А теперь слово оппонентам: докажите мне обратное!
Алмас Мусин
Пусть возвращаются на свою землю и там соблюдают свои обычаи, а у нас свои обычаи . А права качают, потому что верят, что их религия единственно правильная, наверное. Да и позволяют им, а куда деваться, своей рабсилы не хватает, приходится со стороны брать.
В светских могут.
"Приехав в чужую страну старайтесь соблюдать её обычаи" (из старинного путеводителя)
-эпиграф к стихотворению С. Я. Маршака.
да мусульмане ваще не нормальные. . Почему то все в мире должны считаться с их традициями и устоями
Danyar Nurmetov
не приветствуются, но путан в отелях продают, наркотики тоже