Общество
Вопрос женшинам? см. Вы бы стали носить хиджаб, будучи в командировке в мусульманском стране, за дополнительную плату?
Я лучше туда не поеду. Усрались они мне со своими тряпками
Вопрос не в деньгах... это просто необходимо... если там работаешь в дительной командировке.... это все на пользу дела...
Я не женщина, но коснись поехать в те края, с удовольствием надену бедуинский бурнус.
Поибанка Навзничь
А если в папуасию пошлют,гда голышом ходят?))
Надо уважать чужие обычаи. надо значит надо и денег не надо.
Поибанка Навзничь
И без дополнительной, Да! Уважай закон другой страны, и получишь уважение в ответ !
Поибанка Навзничь
А если в папуасию пошлют,гда голышом ходят?))Тоже будете голышом ?))
Обязательно! И без всякой доплаты. Надо уважать обычаи другой страны, нравятся они нам или нет.
Поибанка Навзничь
А если в папуасию пошлют,где голышом ходють?)
Нет, если я не мусульманка, то не буду. Даже за деньги. Это не карнавальная принадлежность, а религиозная. И отнюдь не от того, что это проявление или не проявление уважения. Уважать - это не значит рядиться. Если закон страны не позволяет по другому одеваться, то пусть в эту командировку отправят мусульманку, а не меня. Незаменимых, особенно в наши дни, нет.
Проявление радикальности в любой религии - не суть самой религии.
Оятилло Мамаризаев
Вы просто не сталкивались с этим... у меня знакомая работает по контракту не один год...в Дубае на фирме..так вот в хиджаб считает самой удобной одеждой...и отношение со стороны местных жителей другое..стопроцентное уважение... и я когда увидела это одеяние из вблизи - это оказывается не тряпка... у нее их несколько..самый дешевый около двух тысяч долларов...расшитый черными стразами...оболденный наряд...
а религиозность, тут ни при чем - это просто уважение...
Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И раз уж у них положено покрывать волосы и всё тело, то нужно соблюдать это. Не понимаю, зачем они ещё и деньги за это выдавать собрались, не на что больше тратить что ли...
Поибанка Навзничь
Не все хотят.
Она и бесплатно будет носить тем более в Иране иначе там нельзя..
Надо уважать законы, обычаи и традиции той страны, в которой приехал. Если вид женщины без хиджаб противоречит местным моральным установкам - что ж, придется временно потерпеть. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Поибанка Навзничь
А если пошлют в папуасию,где все голыми ходють?