Мусульмане Дании отменили празднование Рождества и напали на сотрудников ТВ
время публикации: 16:39
последнее обновление: 17:18
Мусульманские иммигранты, жители города Коккедал, расположенного в 30 км от столицы Копегагена, решили отменить рождественские праздники – несмотря на то, что правительство страны потратило весьма ощутимую сумму на празднование исламского Ид-эль-Адха, знаменующего конец священного месяца Рамадан.
Об этом пишут в воскресенье, 25 ноября, зарубежные СМИ и, в частности, еврейское издание Jewish Press.
Отметим, что большую часть населения Коккедала составляют сегодня иммигранты из Турции и арабских стран, и на заседании городского совета, где пять из девяти его членов – мусульмане, было недавно принято решение не выделять 7.000 крон на празднование Рождества. На предыдущем заседании этот же состав депутатов принял решение о выделении 60.000 крон на мусульманский праздник.
Исмаил Местази, один из членов горсовета, объяснил это решение тем, что никто из его коллег не захотел взять на себя ответственность за празднование Рождества и заказ елки. Однако его опровергла Карин Лигард Хансен, заявив, что она хотела взяться за это дело, однако депутаты-мусульмане отказали ей.
Издание сообщает, что в минувший понедельник в город прибыли сотрудники канала TV2 News, которые намеревались инициировать сбор подписей против решения Совета. На репортеров напали неизвестные бандиты в масках и повредили их автомобиль.
Общество
А Дания мусульманская страна ? (внизу )
Департировать надо мусульман в родные пенаты, причём всех и без исключений в торм числе и из городского совета....))))))))) ) С наступающим Рождеством вас и С Новым Годом!!!
шикарно!
за что боролись, на то и напоролись
За что боролись, -на то и напоролись. Доигрались со своей толерантностью....
Вся Европа, похоже, скоро станет мусульманской территорией
Марина Дмитриев
Европа будет второй Африкой и для России это благо, меньше будет антирусских либерастов и гомиков тявкающих против нашей страны, а с мусульманами договоримся опыт тут есть
Всех, кто не читал сказку "Лиса и заяц",
не понял и не применил в жизни мораль сказки,
ждёт в будущем депортация из родной страны.
Вы наверно плохо помните события в мире из-за статьи jyllands posten и отношение после этого к Дании мусульманским миром, а вообще все равны перед друг другом. Неизвестно же кто напал.
Могу рассказать больше, почему и как выделялись эти деньги на празднованиеи и из каких средств, но это долгая история, так как вам мало знакома экономика Дании (сильно отличается от российской) и статьи расходов и как они создаются. Так-то всему есть объяснение...
Нет, это христианская страна
Официально - лютеранская. Хотелось бы услышать комментарий представителя Церкви Датского Народа, а еще лучше ее главы - королевы Маргрете II. Маргрете II вообще можно считать олицетворением всей Западной Европы - этакая милая 72-летняя старушка, увлекающаяся живописью и особенно иллюстрированием детских книжек, добродушно отстранившаяся от серьезной политики. Чтобы она пошла на межкультурный или любой другой конфликт? Извините, нет времени - у нас процедуры, а потом чай.
В это время гомики и арабы плюют в ее Церковь и вообще всю датскую культуру, она же улыбается и машет, улыбается и машет.. .
вся европа-ближний восток
за что ненавижу европу, так это за то что даже подыхая будут делать хорошую мину.
вся эта толерантность, равенство и прочее говно..
нет не мусульманская страна